Консультация невролога /

Болит голова затылок — вопрос №3149532

Болит голова,больше затылок,уже 21 день,давление в норме,немного понижено 97/65 бывает,но голова болит с утра,то в обед,особенно когда ложишся спать,была у врача выписала сдать анализы,выписала,бикситор таблетки,но от них у меня стало отекать лицо и руки,их не пью,также мазь диклофенак для шеи,и мидокалм,при приёме обезболивающие боль не проходит,но алальгетики не могу пить,аллергия на анальгин.

Возраст: 40

Хронические болезни: Сссу,стоит кардиостимулятор.

Невролог
Добрый вечер. Вам необходимо начать вести дневник головной боли. Например, мигребот в телеграм. С дневником обратитесь на прием к цефалгологу – специалисту по головной боли. Если головные боли нечастые, то Вам подберут обезболивающий препарат, который будет эффективен именно для Вас. Например, налгезин форте 550 мг. При частых приступах назначается профилактическая терапия (препараты, предотвращающие головную боль). В комплексной терапии можно пройти курс мексидола по 5,0 в/м № 14, далее мексидол форте по 250 мг 3 раза в день 2 мес. Препарат обладает вегетостабилизирующим, антиоксидантным, антигипоксическим эффектом. Кроме того , обратите внимание на немедикаментозные моменты: полноценный восьмичасовой сон, регулярный прием пищи без «голодных промежутков», достаточный прием воды в течение дня (1,5-2 литра), снижение уровня стресса, ежедневные умеренная физическая активность (прогулки) не менее 30 минут в день, самомассаж воротниковой зоны и головы, постизометрическая релаксация мышц.