Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лбу — вопрос №3149845

Обсыпало лоб ребёнку, уже неделю не проходит.немного чешется

Возраст: 5

Хронические болезни: Аллергии
699.00 р.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

В центре элементов есть эрозия, выглядит как инфицированный дерматит.

Может была травма,царапина, трение?

При такой картине целесообразно использовать антибактериальные средства: крем Фуцидин, мазь Банеоцин или мупироцин 3-4 раза в день -10-14 дней
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями. По фотографиям, можно предположить, что это проявление инфицированного дерматита.

Причины могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах

В таком случае, обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры ,потому что на фоне этого может наблюдаться распространение , так как заболевание относится к заразным
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин /левомеколь ( местный антибиотик на кожу )2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .
По фото проявление инфицированного дерматита -бактериальное заболевание кожи , обычно возникает при микротравматизациях.
Для лечения рекомендуется наружно раствор Хлоргексидина 2 раза в сутки 7 дней , крем Фуцидин 2 раза в сутки 7-14 дней .
Не мочить , не тереть , руками не ковырять .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.