Консультация онколога /

Надключичечные лимфоузлы — вопрос №3150883

Доброе утро!
подскажите что делать в данной ситуации
18.04.25 сделала узи щитовидной железы(делаю с 2020 каждые пол года как вырезали правую долю)и на узи увеличены надключиченые лимфоузлы,пол года назад все было нормально,к онкологу в нашем городе попаду через пару дней,теперь переживаю вдруг что-то страшное,сдала еще оак повышена соэ,подскажите что сдать нужно еще
фото прилагаю
заранее спасибо
В феврале переболела,кашель,горло,насморк,остаточный кашель почти до середины марта присутствовал,может поэтому так,хотя тогда шейные были бы увеличены,узист сказал через три месяца прийти повторно

Возраст: 32

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузлов!
У абсолютно всех узлов соблюден самый главный критерий их благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм
Все прочие диагностические критерии не играют клинической значимости
Клиент
Делать то нужно что-то или через три месяца просто поторить узи?
Онколог, Маммолог
никаких действий не требуется
просто контроль через 3 месяца по УЗИ
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам УЗИ данных за злокачественное образование не выявлено, лимфатические узлы, вероятнее всего, увеличены реактивно за счёт воспаления.
В таких случаях рекомендуется проведение повторного УЗИ в динамике через 3мес.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленным данным узи, за онкопатологии в лимфоузлах не нахожу, рекомендуется узи контроль лимфоузлов.
Насчёт кашля остаточного рекомендуется СКТ ОГК с контрастированием