Что за образование на десне у ребенка
Добрый день! Были на море с ребенком, на десне сначала образовался небольшой прыщ. Думали наколола ортодонтической пластинкой. Обрабатывала мирамистином и используем бальзам для десен Асепта.Но к сожалению, пока все без как выглядит свищ на десне у ребенка 6 лет
Нет
44 года
Здравствуйте! Такая картина может быть характерна для формирования свищевого хода. Молочный зуб в таком случае подлежит удалению.
Когда зуб удаляется рано( более года до физиологической смены), то рекомендована консультация ортодонта. Вероятнее всего потребуется установка держателя места, чтобы сохранить место для будущего постоянного зуба.