Нерегулярные месячные

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вероятные причины следующего: Последние полгода менструация не стабильная 2 месяца буквально по капле, потом нормальные месячные, потом снова буквально по капле и так уже полгода. В принципе цикл был нестабилен с 13 лет, как только первые месячные начались. Половой партнер был и есть 1, половой жизнью живу с 22 лет, сейчас мне 24. Во время интима появились болезненные ощущения. Подскажите с чем это может быть связано?

Нет
24 года

Здравствуйте, в принципе характер выделений может меняться в течение жизни и первые и последние дни могут быт скудными. Тут чтоб убедиться что нет маточной патологии желательно сделать УЗИ ОМТ в 1 фазе цикла (на 5-7 день, сразу после менструации) чтоб вам посмотрели полость матки, исключили полипы, гиперплазию. Если этого нет, значит просто это ваш характер менструации.