Что за пятна, как от них избавиться?
Здравствуйте, после года 3 назад заметила на ноге покраснение, оно шелушится, бывается трескается. Не чешится, дискомфорт не приносит. Сейчас мажу просто увлажняющим кремом, чтобы не ссыхалось. Подскажите пожалуйста, как убрать полностью это и вообще что за пятно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомились с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление фрикционного дерматита. То есть периодически данная область натирайте чем-либо.
Основа в лечение , это исключение трения.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно акридерм 2р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей бауме)
Дарья Николаевна, акридермом мазала, но не помогает никак
Нужно исключить причину, поэтому и не помогает
Дарья Николаевна, натирать могу только обувью,как избежать этого трения?
Сменить обувь на более удобную
Дарья Николаевна, и еще подскажите пожалуйста, на лице как был был прыщик, его выдавила и досих пор не проходит, внутри уплотнение так и осталось. Фото прилагаю
По представленной фотографиям, можно предположить, что это проявление воспалительного элемента.
В таком случае обычно рекомендуют:
Не ковырять, не давить, ни травмировать
Наружно фуцидин 3р в день 5 дней
Дарья Николаевна, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Александра, , добрый день
Ничего страшного нет - так может проявляться обычный фрикционный дерматит.
Рекомендуют в таких случаях:
- подобрать удобную свободную обувь
- крем Акридерм СК 2 р/д 2 недели
- крем Депантенол 2 р/д 1-2 месяца для профилактики дальнейшего появления появления
Александр Сергеевич, спасибо вам
Александра, успеха в лечении!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие фрикционного дерматита.
Появляется при постоянном трении или давлении данного места.
К правило, необходимо убрать причину.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
У Вас второе фото с лицом. В чем вопрос?
Оксана Александровна, на лице был прыщик, куде больше 2 месяцев не проходит и внутри уплотнение
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней .
Потом обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию. Возможно УЗИ данного места. Посмотреть,что за уплотнение
Принятый ответ
Здравствуйте
На Фрикционный дерматит похоже
На фоне регулярных трений бывает и этим самым поддерживаться может
Смягчение уродерм мазь в течение дня регулярно
И избегать трений иначе очаг присутствовать так и будет
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить - Это фрикционный дерматит
Развивается при хроническом трении одного места
Разрешаться будет длительно, не ждите быстрого результата
Устранение провоцирующего фактора обязательно
Наружно: уродерм мазь/урокрЭм/липикар с мочевиной, эуцерин с мочевиной 2-3 разав день до разрешения