Консультация гинеколога /

Кровь посреди цикла — вопрос №3153334

Появились достаточно обильные выделения посреди цикла.
Последние месячные начались 1 апреля, шли до 7 апреля. 13 апреля была принята таблетка «Эскапел». Вчера появились выделения, очень темные, за ночь вся ежедневная стала темно коричневая, сейчас выделения красные и довольно обильные, присутствуют сгустки. Самочувствие нормальное, небольшая боль в пояснице.
В прошлом месяце 13 марта так же была кровь, но ярко красная и немного, была у врача, сказали приятна крови овуляция, никаких проблем не обнаружено. (Месячные 2-7 марта).
До этого подобного не было.
С чем может быть связана кровь в этот раз?

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции может быть небольшой сбой цикла, ничего страшного и опасного в этом нет, делать с этим тоже ничего не нужно, цикл восстановится сам постепенно
Клиент
Здравствуйте, это может быть начало цикла, то есть начались месячные раньше на неделю? А почему темная кровь была сначала?
Гинеколог
Это нарушение цикла на фоне приёма препарата
Клиент
Хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
Ангелина , здравствуйте
Выделения могут быть связаны напрямую с приемом препарата экстренной контрацепции. Так как 1. После приема препарата практически всегда отторгается эндометрий , чтобы не произошла имплантация 2. Нарушается цикл , который восстанавливается через 2-3 месяца самостоятельно.
Если выделения будут достаточно обильными , то рекомендуют прием кровоостанавливающего, например таб транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы принимали Эскапел, нарушение цикла наверняка связано с приемом препарата.
Нарушение менструально-овариального цикла (с целью экстренной контрацепции) - это прямое действие препарата и удивляться. соответственно, не приходится.
Цикл вскоре восстановится сам.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это связано с приемом экстренного контрацептива, после его приема в течение нескольких дней возможно появление менструальной реакции. После приема препарата до 2-3 месяцев возможны нарушения цикла
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Эпизод кровянистых выделений связан с приемом препарата экстренной контрацепции. Это самый частный побочный эффект приема таких препаратов. Это абсолютно неопасно. Цикл нормализуется сам в течение 1-2 месяцев.

В прошлом цикле выделения могли быть овуляторными, что также является нормальным
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нарушение цикла может быть связано с приемом ЭК -Эскапела, так как данные препараты вызывают гормональный сбой в организме , сейчас рекомендуется сделать контроль УЗИ , если никаких патологий нет, то цикл восстановится самостоятельно в течение 1-2 месяцев .
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, небольшие кровянистые выделения могут быть как в середине цикла, это действительно связано с овуляцией.
Так и после приема ЭК, потому что препарат влияет на эндометрий, отторгая его. В связи с этим могут быть разовые сбои цикла, такие как описываете вы кровянистые выделения. Постепенно все восстановится.