Странная родинка

Здравствуйте! На боку появилась уже довольно давно (даже не знаю когда) такая родинка как на фото. Отличается от остальных у меня размером и сверху как будто корочка. Это нормально?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомились с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это кератома-доброкачественная образование. Более точно можно сказать очном осмотре после проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления себорейной кератомы.
Образование доброкачественное, не перерождается.
Располагается на поверхности кожи, внутрь не прорастает.
Можно увеличиваться, можно сама отпадать.
Можно вызывать зуд. При это достаточно её увлажнить. Крем ф99 полужирный.

Можно удалить лазером или сургидрон.
Быстро заживает.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото признаки себорейной кератомы .
Относится к доброкачественным новобразованиям.
Может возникать зуд , покрываться корочкой и шелушиться
Рекомендовано посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии и удалении образования
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Поводов для беспокойства нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Невус или кератома
Внешне ничего подозрительного
Доброкачественное образование
Планово показать врачу лучше дня осмотра в дерматоскоп-это точнее