Консультация инфекциониста /

Высыпания на коже — вопрос №3155097

Здравствуйте ! У меня 10 дней назад начали очень чесаться руки , следом появилось красное объемное пятно на ноге ! Прошло минут через 30!
На след день я сдала анализ алт подскочил до 98 ! И имуноглубулин Е повышен ! Через день появились высыпания на коже мелкие точки !
А через неделю появилась опять сыпь и сильная отечность ! Руки не могу согнуть ! И опухла губа и так не проходило часа 3-4!
Сдала все возможные анализы и на паразитов ! Не понимаю что делать !
Может стоит уколоть гормон от аллергии !
И хотела добавить у меня удален желточный пузырь

Инфекционист
Здравствуйте. В описанной вами ситуации у вас возможно аллергическая реакция по типу крапивницы. Вам необходимо обратиться в приёмное отделение больницы для госпитализации в дерматологическое отделение для лечения. Там начнут лечение капельницы с гормонами, уколы от аллергии, полисорб и т. д.
Клиент
Как узнать на что аллергия !
В крови повышены антитела на аскорилы
Инфекционист
Можно обратиться к аллергологу который проведёт аллергочип
Инфекционист
Здравствуйте.
Для начала задам Вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше разобраться в ситуации.
Во-первых, если сейчас есть еще какие-то элементы сыпи, тогда сделайте их фото пожалуйста и прикрепите к вопросу. Так же если есть фото отеков их тоже присылайте.
Клиент
Сейчас мелкие красные точки , на ногах и руках и легкий уже отек губы
Клиент
Могу ли я сейчас уколоть диксаметозол ? Так как мои руки не сгибаются !
Я принимаю сейчас гептрал , урсосан
Инфекционист
А фото рук, где они не сгибаются (кисти?) сделайте еще пожалуйста.
Еще скажите, сыпь сопровождается зудом?
Клиент
Особо не чешется сейчас
Клиент
Сфотографировала
Инфекционист
А до этого зуд был?
И вообще такая ситуация у вас впервые?
Клиент
Зуд был неделю назад
Клиент
Ситуация такая впервые
Инфекционист
Прошу прощения, задам ещё последний вопрос и тогда предоставлю вам моё представление о вашем случае.
Скажите пожалуйста, сыпь эта появилось на фоне полного здоровья? Не сопровождалась ли она температурой, какими-то проявлениями простуды или жидким стулом?
Клиент
Температура поднималась в первый день при высыпании ! И на след день был жидкий стул
Инфекционист
А потом все? Только по одному дню были эти симптомы?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

По анализам можно заподозрить аскаридоз, клиника может ему так же соответствовать
Для подтверждения обычно назначаю Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. При подтверждении лечение немазолом 1-3 дня