Результаты анализов
Здравствуйте. По направлению врача планово сдала анализы . Беспокоют результаты. Подскажите пожалуйста критичны ли показатели с такими отклонениями от норм? Беременность 20я неделя До этого было все в норме. Принимаю утрожестан 200мг 2 раза в день Эутирокс 75мг Витажиналь Конефрон 2т 3р/д С недавнего времени магний Б6 форте по 2т 3р/д До сдачи анализов 3 дня ношпа внутримышечно 2мл на ночь. Анализы прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-терапевт сервиса «СпросиВрача»
Рудоманова Юлия Вадимовна
Рада буду помочь вам в вашем вопросе.
Для этого приложите пожалуйста результаты анализов для ознакомления(в настройках вопроса)
Здравствуйте.
Анализы вложила
Ознакомилась с результатами анализов,все достаточно физиологично для вашего прекрасного положения
Поводов для беспокойства нет🙏🏻
Подробнее:
Общий анализ крови :
✅Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
✅Тромбоциты, тромбоцитатрные индексы в норме.
✅Лейкоформула(общее число,лимфоциты,СОЭ)в пределах нормы-воспаления нет .Повышение нейтрофилов встречается в норме у беременных,даже с повышением лейкоцитов и СОЭ.В вашем случае только нейтрофилы.Ничего страшного
Общий анализ мочи в норме,нет ни солей ни лейкоцитов ,эритроцитов-то есть никаких признаков воспаления
Биохимия:
✅Глюкоза в норме-рисков диабета нет
✅Гормоны ЩЖ в норме
✅АЛТ,АСТ в норме,проблем с печенью нет
Отклонение холестерина,не считается критичным,может быть связанно с гормональными колебаниями.Как правило у беременных не смотрят на подобное повышение.
❗️Имеется снижение белка и мочевины,креатинина, что может быть связанно с повышенной потребностью организма в белке и возможно недостаточным его поступлением(в таких случаях рекомендуют увеличить потребление белковой пищи(творог,яйца,мясо,молочка)+есть специальные смеси для беременных с повышенным содержанием белка(принимаются как добавка к пище)
В этом нет ничего страшного и вреда не будет.
Легкой вам беременности и родов❤️
Принятый ответ
Добрый вечер )
Не переживайте , ничего серьезного в изменениях показателей нет.
1.Такое изменение уровня лимфоцитов и нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции .
Возможно болели недавно или перенесли бессимптомно .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .
2. Незначительное снижение белка и креатина может быть связана с ростом объема плазмы крови, относительно чего и происходит снижение значений .
Холестерин повышен так же совсем немного , так же ,если ранее подобных проблем не было , то вероятно связано с вашим прекрасным положением , патологией это не является)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
1) клиническом анализе крови признаки, характерные для перенесённой инфекции – изменены в процентном соотношении лимфоциты и нейтрофилы. Если сейчас жалоб нет, то такие изменения не требуют лечения и наблюдение в динамике
2) в биохимическом анализе крови снижено количество креатинина и мочевина, что часто говорит о недостаточном употреблении белка. В таких случаях рекомендует увеличить объем потребления другого продуктов ежедневно, можно вести дневник питания с подсчетом количества белка в рационе.
3) холестерин в норме для молодой менструирующей женщины
Холестерин – предшественник половых гормонов.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов признаки перенесенной вирусной инфекции, отклонений нет, скажите есть ли у вас какие-то жалобы? Беспокоится не стоит, показатели не критичные, на фоне беременности могут быть незначительные сдвиги
Здравствуйте. Жалоб нет . На днях был тонус и небольшая температура 1 раз
Поводов для беспокойства нет, не переживайте, постарайтесь Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание заражения
Скажите у вас остались вопросы?
Нет . Спасибо большое
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови. Отмечаются физиологические изменения - повышены Нейтрофилы.
Общий анализ мочи в норме.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Глюкоза крови в норме.
Биохимический анализ крови.
Снижены креатинин, мочевина, общий белок. Происходит это на фоне увеличения объема циркулирующей крови.
Повышение холестерина нормально в период беременности. Холестерин нужен для развития нервной системы ребенка.
Анализы хорошие.