Фимоз, есть или нет ?
Ребенку 5 месяцев, обнаружила покраснение крайней плоти, затруднений в мочеиспускании нет, при попытке обнажить головку открылось совсем чуть чуть, норма это или нет ?
Добрый день, да это вариант нормы. Это называется физиологический фимоз. Открывать с силой головку не нужно, так как это приведет к формированию рубцов и уже патологического фимоза. Можно делать ванночки с ромашкой периодически, чтобы снять раздражение ( вероятно от мочи) с кожи полового члена.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Да судя по фотографиям есть фимоз, но в данном возрасте он является физиологическим и является вариантом нормы. Со временем всё откроется. Пока повода для волнения нет.
Принятый ответ
Доброе утро.Если при мочеиспускании не выдувает пузырек,то для данного возраста-вариант нормы.При каждой ванной процедуре отодвигайте крайнюю плоть,тренируйте ее.
Здравствуйте! Если есть покраснение, то вполне может быть баланопостит на фоне физиологического фимоза. Но в таких ситуациях рекомендуется посетить очно детского уролога для оценки состояния фимоза.
В таких случаях рекомендуется промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. В среднем 10 дней.
А в ванной в распаренном виде можно пробовать оголять головку полового органа, но без насильственных действий. После применять крем Бепантен.