Консультация инфекциониста /

Энтеровирус, синие губы — вопрос №3156536

Здравствуйте! У меня в последнее время часто синеют губы. И ещё уже третий раз болею. При чём что в прошлые разы, что сейчас, заболела после того как съездила к маме мужа. Её еды поела, плюс у них ещё маленький ребёнок, сразу появилась диарея и рвота. А ещё сильно кружилась голова, я потеряла сознание, слабость и ломота в теле. Голова сильно болит, в глазах капилляры полопались и немного желтоватые белки в глазах и стоять на ногах вообще не могу. И губы тоже вчера посинели как заболела. Но часто и без болезни синеют. И ещё когда заболела, то где почки заболело, спина, поясница, шея и голова болит. Но у меня к тому же есть шейный остеохондроз, ретроцеребеллярная киста и эпилепсия.

Возраст: 21

Хронические болезни: Эпилепсия, ретроцеребеллярная киста головного мозга, шейный остеохондроз, протрузии шейных дисков позвонков.

Инфекционист
Здравствуйте.
По поводу желтизны белков и недавней кишечной инфекции вам надо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (АТЛ,АСТ,билирубин и его фракции, ГГТ, ЩФ), кровь на вирусные гепатиты А,В и С. Общий анализ мочи и кала.
По поводу синевы губ - обратиться для начала к терапевту, чтобы прослушал лёгкие, измерил сатурацию и при необходимости направил к кардиологу.
Клиент
Асият Вердиевна, здравствуйте! У меня билирубин кстати высокий был, когда кровь сдавала. Только анализа с собой на руках того нет. А кардиолог считает что я молодая и у меня не может болеть сердце, я не её пациент, как она сказала. Сказала, что как буду на пенсии, к ней приходить. По последним исследованиям у меня умеренная тахикардия. Постоянно у меня одышка, пульс высокий. Давление верхнее высокое бывает иногда. Что пульс, что верхнее давление часто в спокойном состоянии или в ночное время. Во сне аж задыхаюсь. В левую руку боль отдает от сердца, жжёт прямо и у сердца. Удушье какое-то. Обычно болит только шея из-за шейного остеохондроза, а тут спина то совсем недавно начала болеть, особенно посередине. У меня будет в мае повторное исследование ЭКГ. Мне назначили в Диагностическом центре.