Ингаляции беродуал, пульмикорт
Добрый день! Ребёнок 8 лет аллергия на березу. Вечером начал покашливать, появилось затрудненное дыхание и небольшой свист в горле, в груди. Ночью делали ингаляцию 2 мл пульмикорта (0.25) + 2 мл физраствора + 8 капель беродуала. Дыхание восстановилось, свист пропал, лёгкий кашель остался. Надо ли повторять ингаляции или достаточно было одного раза? И достаточно ли было такой дозировки?
Здравствуйте, Юлия. Вы ингалировали правильно.
Курс небулайзерной терапии лучше продлить на 5-7 дней для закрепления эффекта. Обычно в период контактов с причинными аллергенами назначаются антигистаминные препараты. С уважением!
Екатерина Сергеевна, спасибо. Ещё подскажите, пожалуйста, сколько раз в день делать ингаляции?
Принятый ответ
Максимально 2 р в день.