Консультация гинеколога /

Высокая температура на 8 неделе беременности — вопрос №3157518

Ночью проснулась от высокой температуры была 37,8, болело все: ломило спину, насморк, кашель и температура. К утру температура повысилась до 38,2, симптомы те же, вызвали врача, сказали легкая форма ОРВИ. После врача, еще раз поспала, температура стала 38,5, выпила таблетку нурофена, порекомендовал врач.

Подскажите, что можно еще сделать, чтобы привести себя в норму? И не вредит ли мое состояние плоду?

Возраст: 21

Хронические болезни: -

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не должно случиться, от температуры и головной боли можно принимать Парацетамол по 500 мг до 4 раза в день, Также можно принимать детский Нурофен, в нос Гриппферон и любые солевые растворы, от боли в горле Лизобакт, при кашле можно принимать Амбробене, пейте больше жидкости и принимайте витамины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение по симптомам. От насморка: Аквалор, пиносол. От кашля сиропы , типа Алтея. От горла: Лизобакт,Мирамистин. Обильное тёплое питьё. От температуры Нурофен детский или парацетамол. И конечно осмотр терапевта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, от повышенной температуры еще разрешен прием Парацетамола 500 мг, в остальном симптоматическре лечение, частое теплое питье, промывание горла и носа солевыми растворами .Обычно легкое течение ОРВИ не несет рисков для малыша, на фоне беременности это частое явление , так как иммунитет снижается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте тест на грипп. Если подтвердится, тогда начнёте лечение. Сейчас обильное тёплое питье, млжно добавить шипучий С с цинком 2р.день. вит д 2000ме 1р.день длительно, омега 3 1р.день 1000мг натощак. Фолиевая кислота 400мкг 2р.день длительно, это профилактика дефектов нервной трубки плода
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте, очень малое количество беременных , которые за беременность ни разу не болели . Похожих случаях при болях в горле рекомендуют лизобакт по 2 т 3 раза в день , орошать зев мирамистином .Нос рекомендуют промывать морской водой . Не волнуйтесь , на малыша это никак не повлияет.
Парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38 с .
Пейте больше тёплой жидкости, проветривайте помещение.
Так же Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности