Вакцинация

Добрый день! Подскажите, пожалуйста ,можно ли ставить ребенку 5,7 лет прививку пентаксим ? В 1,3 лет ставили одну привику пентаксим , педиатр говорит что ее ставят до 5 лет , после 5 лет только адсм.Так ли это действительно ? В приказе МЗРФ прописано , что до 5 лет 11 месяцев и 28 дней ставить прививку пентаксим можно.

Здравствуйте!
Пентаксим можно ставить до 6 лет, так, как написано в приказе. Поэтому вы успеваете сделать ещё две дозы пентаксима до 6 лет. А ревакцинация будет уже вакциной адс-м или адасель и отдельно полиомиелит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Спасибо большое за ответ 🙏🏼

Будьте здоровы!🌸