Консультация гинеколога /

Угроза выкидыша — вопрос №3158683

Здравствуйте, беременность 8 недель
Прошла узи 18.04 узнала что есть сердцебиение , пошла вставать на учет
После сходила по маленькому в моче были сгустки алого цвета и на аппарате на узи тоже
Направили в стационар, этим же днем выделения стали коричневые и сошли на нет
На 4 день мне сделали узи это 21.04, отслойки нет , сердцебиение тоже в норме , выписали
Через 6 часов снова выделения коричного цвета , на бумаге по ярче
Все это время начиная с 18.04
Вставляю утрожестан 200 2 раза в день
Сегодня съездила в стационар осмотрели на кресле сказали кровотечение не маточное а шеечное так же сказали вставлять утрожестан в такой же дозе , если выделения усилятся то приехать
Сейчас немного начал болеть живот , как во время месячных
Иногда поясница
Боли не усиливаются , то появляются то проходят
Не нужно ли мне все таки в стационар или может еще препараты должны были назначить ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Астма

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда действительно Может кровить с шейки матки, также может быть небольшая отслойка которую не видно по УЗИ, в этом случае рекомендуется использовать Утрожестан по 200 мг три раза в день, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Особой разницы в тактике лечения не будет. Что в стационаре, что в домашних условиях, в любом случае, рекомендуют Утрожестан (лучше 600 мг в сутки) + Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений. Половой и физический покой
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Розалия !
Если нет красных выделений , то возможно и дома находиться . Обычно в подобных случаях рекомендуется увеличить дозу Утрожестана до 200 мг 3 раза в сутки , Магний по 1 таб 3 раза в сутки , при болях Свечи с папаверином ректально .
Соблюдать половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения откуда бы они не шли ,это симптом угрозы прерывания беременности. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте пока, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Но шпу 2р.день 7дней или свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Это поможет снять спазм и сохранить беременность. Возможно есть гематома которую не видно на узи.
Клиент
Сегодня не осмотре спросила у врача нужно ли остановить кровотечение, и начать пить транексам , она сказала не нужно так как выделения не обильные на белье их нет
А когда осматривала через зеркало там были
Клиент
Транексам его тоже вагинально или пить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Таких выделений быть не должно. Я вам написала и объяснила . Принимать или нет решайте сами
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Транексам принимать нужно
Клиент
Все я вас поняла , спасибо большое
Начну принимать как вы рекомендуете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Удачи вам
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,Розалия.
Увеличивайте дозировку утрожестана до 3 раз в день.
Также транексам 500 мг 3 раза в день.
Физический и половой покой.
В стационаре лечение будет такое же как и в домашних условиях,но если вам спокойнее в стационаре,то можете поехать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения оцениваются как угроза, в связи с чем вам рекомендовали приме препарата прогестерона- утрожестан. Учитывая проведённый осмотр, в данном случае рекомендуется продолжать применение утрожестан, возможен приме т. Но шпа 1т 3раза в день. При усилении выделений, может быть рекомендовано обратиться в приемное отделение.