Повышен билирубин
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна 46 лет, 65 кг. при прохождении диспансеризации обнаружили повышенный билирубин 25. Терапевт прописала урсосан 500 на ночь. Через месяц сдала анализы билирубин поднялся (40-общий и 12 прямой). В другой клинике анализы подтвердились.На УЗИ ОБП ничего не обнаружено. Тест на гематит отрицательный. Подскажите что делать дальше. Чувствую себя хорошо, печень не беспокоит. Есть грыжа диафрагмы. Периодически пропиваю нольпаза 40.
Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой у Вас вес тела? Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе? Какие значения остальных показателей биохимического анализа крови - АСТ, АЛТ, ГГТП, амилаза, щелочная фосфатаза?