Консультация гинеколога /

Совет по анализам — вопрос №3159557

Ничего не беспокоит, просто сдала анализы. Есть некоторые анализы ч повышенным значением. Хочу понять что это и нужно ли лечение?

1000.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если вас ничего не беспокоит, то необходимости в проведении лечения нет.
В представленном исследовании определяется условно-патогенная Флора, которая в норме присутствует во влагалище, а все инфекции у вас исключены.
Учитывая результаты анализа и отсутствие жалоб- лечение не требуется, у вас всё в порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены уреаплазма и гарднерелла. Это не ИППП,это условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт во влагалище в незначительном титре. И при изменение условий:после антибиотикотерапии, при снижение иммунитета может активироваться. Если на данный момент нет никаких симптомов, то лечения не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !

У вас обнаружена условно-патогенная микрофлора , которая в норме находится во влагалище ( оно у нас не стерильно) , эта флора в адекватных количествах. ( Уреоплазма так же относится к условно-патогенной микрофлоре )

Следовательно , принимая во внимание тот факт , что у вас нет никаких жалоб , никакое лечение вам не нужно .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такой результат мазка вариант нормы.
Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путём. Это нормальные компонент флоры. При отсутствии жалоб лечения не требует. Если есть выделения, зуд, покраснение слизистой в качестве санации можно использовать свечи Лименда 7 дней во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам анализа все, что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, это нормальная флора влагалище, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?