Проблемы с мочеискусканием после родов

Здравствуйте! Первые роды были 8 лет назад, с разрывами. Сразу же начались проблемы с недержанием мочи. Спустя время, не восстановилось. Проблема деликатная, стеснялась с ней обратиться к врачам. Упражнения Кегеля не помогали ничуть. Уролог назначил таблетки и сказал, если не поможет, только операция по установлению слинга для мочевого пузыря. Вторые роды были полгода назад. Не хуже, не лучше не стало.Подтекание происходит не только при кашле и чихании. А также, при беге или, когда я сажусь в машину. Не всегда чувствую наполнение мочевого пузыря, только когда уже полный совсем. Читала много, что основная причина - это мыщцы малого таза. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать обследование? И к какому врачу обращаться правильнее, гинекологу или урологу? Действительно ли только урологическая операция может помочь?

38 лет

Здравствуйте, в таких случаях рекомендовано обследование у обоих специалистов, чтобы исключить также воспалительный характер данных жалоб.
учитывая характер Ваших жалоб в таких случаях без слинговой уретропексии скорее всего не обойтись.