Петехии, язвы во рту, низкий фибриноген
Добрый день. Беспокоит усталость, потеря веса, красные точки на теле, язвочки на слизистой рта, языка. Прошу ознакомиться с результатами анализов и сказать есть ли нарушения? Какой анализ надо сдать дополнительно? Как называется анализ на наличие бластов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
По язвочкам во рту дополнительно сдается вне приема витаминов уровни В12, В9, осмотр зева, зубов на предмет хронических воспалений.
Фибриноген выше 1 г/л не опасен и свою функцию выполняет. Снижение может быть лабораторной ошибкой , временным изменением на какие-то внешние и внутренние факторы, перенесенные инфекции,хронические патологии
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Лейкоформула без особенностей.
Специального анализа на бласты нет. Если они есть в крови, то будут описаны в ОАК.
Данных за патологию кроветворения по приложенным данным нет.
Коагулограмма в норме.
Биохимия без особенностей.
Дефицита железа нет.
В плане язвочек на языке можно проверить уровень в9 и в12 для исключения скрытых дефицитов витаминов группы В.