Месячные после удаления лишнего эндометрия

До операции было кровотечение которое не прекращалось , потом провели операцию 13 марта после этого до 24 числа марта еще кровило но скудно. Вчера я думала что пошли месячные но выделения скудные, один день покровило сегодня мажет. Это нормально?и еще был не защищенный ПА вчера и я опасаюсь беременности, стоит ли выпить постинор или какой то аналог ?

Здравствуйте. После операции цикл восстанавливается до 3-6 месяцев И поэтому периодически кровянистые выделения могут быть, сейчас рекомендуется пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников

Здравствуйте! Результат гистологии готов уже? Что по результатам гистологии? После выскбаливания УЗИ делали? Менструации обычно регулярные, без задержек? Какой у Вас рост и вес? Овуляция сейчас в такой ситуации маловероятна, экстренную контрацепцию принимать не нужно, но сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия. Раньше беременность наступить не могла? Не было незащищенных половых контактов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результат гистологии еще не готов. После операции узи делали , врач сказал что операция прошла хорошо. Рост 178 вес примерно 90

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи пойду делать через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи сделаю примерно через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раньше наступить беременность не могла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только за вчера беспокоюсь. До этого нет, 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Точно не стоит принять экстренную контрацепцию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда сдать анализ на гормоны если цикл не понятный

Гистология обычно бывает готова в течении 2 недель, по срокам верно написали, в марте было выскабливание? Учитывая задержку когда будет Овуляция сказать мы не можем, в идеале сделать УЗИ посмотреть толщину эндометрия. Выделения появились до полового контакта? Болей нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, немного мазало перед контактом , после уже кровило но не сильно , болей нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я больше боюсь беременности.

Принятый ответ

Я понимаю, пытаюсь разобраться, теоритически скудные выделения сейчас могут быть проявлением Овуляции, и начинающейся Менструации, если нет возможности сделать УЗИ, если выделения не усиливаются, если семяизвержения было во влагалище, в такой ситуации Овуляцию исключить не можем и экстренную контрацепцию принять

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что есть нарушение менструального цикла
При такой картине обычно рекомендуют узи ( для определения толщины эндометрия , и определить толщины эндометрия )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли сейчас принять экстренную контрацепцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С учетом всего

Здравствуйте. После оперативного вмешательства могут быть нарушения цикла в среднем около 3-х месяцев , поэтому нельзя предугадать, фертильные ли сейчас дни. Информативнее пройти узи омт для оценки эндометрия и яичников, если такой возможности сейчас нет, есть смысл принять препарат ЭК: на выбор Постинор, Эскапел.