Консультация гинеколога /

Можно ли совмещать тержинан и метромикон-нео? — вопрос №3165446

У парня пошли выделения пару дней назад. Уролог предварительно назначил метронизадол + топт(азитромицин) + фурагин + пробиотик. Я тоже начала принимать метронизадол ( до этого сдала анализы, пока не готовы. У меня есть чуток выделения слабо зеленого цвета без запаха + все время хочется чесать тело и глаза). Парень не стал сдавать анализы сразу начал принимать таблетки. Плюс я начала вставлять свечи тержинан ( пока только 1 свечу на ночь) но обнаружила просрочку 1 месяц. Заменить тержинан или можно оставить ? Так же дома есть метромикон-нео.
Можно ли совмещать? Или что еще можно добавить ?
Предварительно это трихомонада
как еще можно заразиться трихомонадой кроме половой жизни? (в течение месяца все время находились вместе)

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза вам необходимо сдать фемофлор-скрин, по результатам которого можно будет назначить адекватное лечение.
Если тержинан просрочен, то применять его не следует.
Метромикон-нео, это комбинация ментронидазола с миконазолом, в целом его можно применять, если в этом есть необходимость.
Трихомонадой можно заразиться только половым путем, больше никак.
Данная инфекция лечится пероральным приемом метронидазола.
На период лечения необходимо использовать презерватив, через месяц после лечения необходимо сдать контрольное пцр-исследование.