Консультация гинеколога /

Расшифровать анализ пцр — вопрос №3165463

Сдала анализы обнаружены микоплазмы и вирус. Хочу получить консультацию, что делать и как лечить

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализа, возможно они ещё не прогрузились .
По какой причине сдавали ПЦР?
У вас есть какие-либо жалобы, проявления, патологические выделения из влагалища?
Клиент
Нет жалоб никаких. Был незащищённый половой акт 3недели назад. Пошла провериться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Данные микроорганизмы являются условно-патогенной микрофлорой. Это не ИППП. Если у вас нет никакой клиники жалоб, то в лечение вы не нуждаетесь!
Клиент
Hsv-2 он уже постоянно будет? Gardnerella +prevotella тоже не страшно? У меня менопауза год как началась. Что посоветуете из препаратов для улучшения микрофлоры. Сухость небольшая есть.
Клиент
Я в октябре такой же тест сдавала микоплазмы и hsv-2 не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вирус герпеса всегда персистировать в организме, но при повышении бонитета его количество может снижаться то не значительных цифр, и он не будет определяться в анализах. По поводу микоплазмы и гарднереллы, при выравнивании соотношениям микрофлоры, преобладании лактобактерий их количество может снижаться до нормы, нормализации микрофлоры происходит самостоятельно.
Если нет никакой клиники, то в лечении нет необходимости. Сухость появилась недавно? она присутствует постоянно? Есть ли сухость при половом акте?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Помимо сухости есть ли у вас ощущения приливов ?
Клиент
Приливов ощутимых нет. При половом акте использую смазку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наиболее частая причина, это недостаток эстрогенов.
Поэтому основное лечение это местное использование препаратов с эстрогенами. Возможно рассмотреть: гинофлор Э (сожержит эстроген и лактобактерии) по 1 влагалищной таблетке на ночь в течении 12 дней , предварительно таблетку размочить немного в воде секунд 15-20 подержать в воде.
Затем использовать данные таблетки 1-2 раза в неделю 3 месяца. Потом можно отменить и смотреть по состоянию .
Если будет повторяться, то опять пролечить по данной схеме гинофлором Э.
Как альтернатива влагалищные свечи с овестином ( содержат только эстроген)
Использовать 14-21 день и затем перейти на Поддерживающее использование 1-2 раза в неделю.
Перед использованием сдать мазок на цитологию с шейки (если не сдавали).
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу обнаружено условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и никакой опасности не несёт, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение вам не требуется
Клиент
Здравствуйте. Был незащищённый половой акт мужчина снял презерватив и вот у меня паника! Hsv-2 он уже постоянно будет? Gardnerella +prevotella тоже не страшно? У меня менопауза год как началась. Что посоветуете из препаратов для улучшения микрофлоры. Сухость небольшая есть.
Клиент
Гинеколог
Это ничем не опасно, лечение Никакое не требуется, от сухости можно использовать гиалуроновые свечи вагинально два-три раза в неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результату Фемофлор ИППП не обнаружены, обнаружена условно-патогенная флора влагалища, которая в норме может быть у всех. Если нет жалоб, лечение не показано.
ВПГ 2-го типа может персистировать в организме, и никак себя не проявлять при хорошей работе иммунитета.