Расшифровать анализ пцр

Сдала анализы обнаружены микоплазмы и вирус. Хочу получить консультацию, что делать и как лечить

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализа, возможно они ещё не прогрузились .
По какой причине сдавали ПЦР?
У вас есть какие-либо жалобы, проявления, патологические выделения из влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет жалоб никаких. Был незащищённый половой акт 3недели назад. Пошла провериться

Данные микроорганизмы являются условно-патогенной микрофлорой. Это не ИППП. Если у вас нет никакой клиники жалоб, то в лечение вы не нуждаетесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Hsv-2 он уже постоянно будет? Gardnerella +prevotella тоже не страшно? У меня менопауза год как началась. Что посоветуете из препаратов для улучшения микрофлоры. Сухость небольшая есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я в октябре такой же тест сдавала микоплазмы и hsv-2 не было

Вирус герпеса всегда персистировать в организме, но при повышении бонитета его количество может снижаться то не значительных цифр, и он не будет определяться в анализах. По поводу микоплазмы и гарднереллы, при выравнивании соотношениям микрофлоры, преобладании лактобактерий их количество может снижаться до нормы, нормализации микрофлоры происходит самостоятельно.
Если нет никакой клиники, то в лечении нет необходимости. Сухость появилась недавно? она присутствует постоянно? Есть ли сухость при половом акте?

Помимо сухости есть ли у вас ощущения приливов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приливов ощутимых нет. При половом акте использую смазку.

Принятый ответ

Наиболее частая причина, это недостаток эстрогенов.
Поэтому основное лечение это местное использование препаратов с эстрогенами. Возможно рассмотреть: гинофлор Э (сожержит эстроген и лактобактерии) по 1 влагалищной таблетке на ночь в течении 12 дней , предварительно таблетку размочить немного в воде секунд 15-20 подержать в воде.
Затем использовать данные таблетки 1-2 раза в неделю 3 месяца. Потом можно отменить и смотреть по состоянию .
Если будет повторяться, то опять пролечить по данной схеме гинофлором Э.
Как альтернатива влагалищные свечи с овестином ( содержат только эстроген)
Использовать 14-21 день и затем перейти на Поддерживающее использование 1-2 раза в неделю.
Перед использованием сдать мазок на цитологию с шейки (если не сдавали).

Здравствуйте. По анализу обнаружено условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и никакой опасности не несёт, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение вам не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Был незащищённый половой акт мужчина снял презерватив и вот у меня паника! Hsv-2 он уже постоянно будет? Gardnerella +prevotella тоже не страшно? У меня менопауза год как началась. Что посоветуете из препаратов для улучшения микрофлоры. Сухость небольшая есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Это ничем не опасно, лечение Никакое не требуется, от сухости можно использовать гиалуроновые свечи вагинально два-три раза в неделю

Здравствуйте. По результату Фемофлор ИППП не обнаружены, обнаружена условно-патогенная флора влагалища, которая в норме может быть у всех. Если нет жалоб, лечение не показано.
ВПГ 2-го типа может персистировать в организме, и никак себя не проявлять при хорошей работе иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Hsv-2 он уже постоянно будет? Gardnerella +prevotella тоже не страшно? Я в октябре сдавала ничего этого не было, 3недели назад был половой акт и мужчина снял презерватив. Вот я сразу и пошла проверяться очень боюсь,а тут и уроплазма и микоплазмы 😭У меня менопауза год как началась. Что посоветуете из препаратов для поднятия иммунитета и улучшения микрофлоры Сухость небольшая есть.

Принятый ответ

Ничего из обнаруженного не страшно, так как это нормальные компоненты микрофлоры.
Сухость связана со снижением эстрогенов и атрофии слизистой, можно использовать эстрогиал гель или Гинофлор Э.