Что вас беспокоит?
Плохие мысли не дают покая
Здравствуйте, у меня не давно умерла бабушка , еще не прошло 40 дней , после похорон какое то время было нормально, но потом началось , она умерла от рака в 85 лет. И меня стали посещать постоянно одна и та же мысль что у меня рак. Я не могу выбросить их из головы мне кажется что я так с ума сойду. Может надо пропить успокоительные таблетки.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Примите мои соболезнования!
Вы описываете проявления канцерофобии (боязни заболеть раком). Если вы по природе своей мнительный человек, то настоятельно рекомендую вам в очном порядке посетить психотерапевта, обязательно в рамках КПТ.
Обсудите с ним данную проблему! При необходимости врач выпишет определенные препараты.
Подобные навязчивые мысли очень важно устранить на начальном этапе во избежание эскалации, ибо в будущем ситуация примет куда более серьезные обороты.
( возможно вы случайно продублировали вопрос )
Похожие вопросы по теме
- 15 Мая 20202 ответа
- 17 Ноября 20194 ответа
- 20 Октября 20191 ответ
- 11 Сентября 20191 ответ
- 27 Февраля 20192 ответа
- 26 Июля 20181 ответ
- 19 Июля 201840 ответов
- 26 Октября 201712 ответов
- 24 Ноября 20161 ответ
- 26 Мая 20151 ответ