Плохие мысли не дают покая
Здравствуйте, у меня не давно умерла бабушка , еще не прошло 40 дней , после похорон какое то время было нормально, но потом началось , она умерла от рака в 85 лет. И меня стали посещать постоянно одна и та же мысль что у меня рак. Я не могу выбросить их из головы мне кажется что я так с ума сойду. Может надо пропить успокоительные таблетки.
Здравствуйте! Примите мои соболезнования!
Вы описываете проявления канцерофобии (боязни заболеть раком). Если вы по природе своей мнительный человек, то настоятельно рекомендую вам в очном порядке посетить психотерапевта, обязательно в рамках КПТ.
Обсудите с ним данную проблему! При необходимости врач выпишет определенные препараты.
Подобные навязчивые мысли очень важно устранить на начальном этапе во избежание эскалации, ибо в будущем ситуация примет куда более серьезные обороты.
( возможно вы случайно продублировали вопрос )