Консультация гинеколога /

Консультация и лечение по анализам — вопрос №3166092

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию и рекомендуемое лечение по анализам

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу обнаружены две инфекции которые передаются половым путём и условно патогенная микрофлора, также ВПЧ, в этом случае на очном приёме вам могут рекомендовать лечение вам и вашему половому партнёру, например Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, Вам одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и при необходимости проходить кольпоскопию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам анализа обнаружены две инфекции , которые передаются половым путем. Необходимо пролечиться совместно с половым партнером в обязательном порядке.
Лечение в таких случаях выглядит следующим образом : таб доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней , затем таб азитромицин в первый день принимать 1 г, затем по 500 мг еще 3 дня. Вам дополнительно местно св лименда/ нео пенотран форте вагинально 7 дней. На время лечения половой покой. Контроль излеченности провести через три недели после окончания лечения.

А также обнаружено впч. Рекомендуется сдать мазок на цитологию , лучше жидкостную и провести кольпоскопию. Если по результатам будет все хорошо, повторить эти обследования через год.