Консультация дерматолога /

Долго не проходит образование на бедре — вопрос №3169111

Давно появилось, сначала было бежевого цвета, похоже на вросший волос. Удалили электрокоагуляцией уже наверное месяца 2-3 назад и до сих пор не проходит

Возраст: 39

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото формирование рубца.
Наружно можно наносить бальзам цикопласт В5.
Потом можно обратиться к косметологу для лазерной шлифовки.
При потере объема введение филлера.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась. с вашими фото и описанием и могу предположить что это формирование рубца
После коагуляции может остаться гипопигментированное (белое) пятно или красновато-коричневый след.
Если у вас склонность к келоидным рубцам, место удаления может долго оставаться выпуклым и воспалённым.
Нужен уход за кожей :Солнцезащитный крем (SPF 50+) – обязательно, иначе пятно потемнеет.
Средства для регенерации: Декспантенол (Бепантен, Пантенол)
Силиконовый гель (Дерматикс, Мепиформ) – для профилактики рубца- наносить 2 раза в день на чистую кожу. не менее 2-3 месяца . Либо : Контрактубекс (гель с гепарином, аллантоином) – 2–3 раза в день, втирать.
Дерматолог
Здравствуйте .
На фото формирующийся рубец .
В данном случае рекомендуется гель Кело-коут 2-3 месяца.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Судя по фото, у вас формирующийся рубец.
К сожалению, особых результатов наружные препараты по рубцам не дают.

Вот что работает:
Рубцы которые выступают и их хочется уменьшить: иньекции гиалуронидазы, лазерная шлифовка. Это касается гипертрофических рубцов.

Рубцы которые глубоко и хочется их как бы приподнять:
1- иньекции коллагеностимуляторов (мезовартон, белларти амино плюс) + микроигольчатый рф дает стойкий результат на всю жизнь
2 - инъекции мягких филлеров приподнимут рубец, но эффект 6-12 мес.
Это касается атрофических рубцов.

Если есть вопросы пишите!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото идет формирования гипертрофического рубца.
Для его уменьшения рекомендуется силиконовый пластырь Мепиформ , вырезать по размеру рубца , накладывать на 6 месяцев . Также можно применять лазерный метод коррекции( CO2 лазер)