Анализ ПЦР тест

Посмотрите пожалуйста анализ и какое нужно лечение

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружена условнопатогенная флора , как правило если нет жалоб то лечение не требуется, инфекции передающиеся половым путем не обнаружены. У вас есть какие-то жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Двдчдвдчдчдчдчдч
Клиент

Надежда Сергеевна, ну если только выделения бывают белые и нарушение цикла

Если выделения белые и не сопровождаются зудом или неприятным запахом то это вариант нормы, количество их может увеличится в зависимости от цикла. Нарушение цикла как правило не связано с обнаружением данной флоры.

Принятый ответ

Доброго времени суток! По результатам анализа обнаружена микоплазма хоминис. Она относится к условно патогенной флоре , простыми словами, она является нормальной составляющей микробиома влагалища. При отсутствии жалоб ничего предпринимать не нужно. Если есть жалобы касательно выделений (зуд , жжение , неприятный запах), рекомендуется сдать фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений , и пролечиться согласно результату. Если такой возможности нет и есть жалобы , можно использовать, например , свечи лименда вагинально 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обнаружена микоплазма гоминис , которая является частью условно-патогенной микрофлоры , поэтому если вас не беспокоят зуд , жжение , неприятный запах из влагалища - лечить ничего не нужно . Это не ИППП.

Нет у вас вышеуказанных жалоб ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Двдчдвдчдчдчдчдч
Клиент

Юлия Олеговна, зуд есть

В таком случае можно использовать свечи Нео-Пенотран форте по 1 на ночь 7 дней , либо Эльжина по 1 свече на ночь 9 дней ( могут чуть печь во влагалище , это нормально , работа препарата ) , либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней , либо Гайномакс плюс по 1 свече на ночь 3 дня , параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Двдчдвдчдчдчдчдч
Клиент

Юлия Олеговна, хорошо. Спасибо

Не за что , будьте здоровы 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам ПЦР выявлена микоплазма хоминис- это условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт во влагалище, это не ИППП и не заразно. Если нет жалоб, то лечения не требуется. Вас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу иппп отрицательно, есть микоплазма хоминис, но она относится к условно-патогенным, то есть у всех во влагалище. Если зуда, жжения и других жалоб нет, то лечения не требуется, впч тоже отрицательно, это хорошо. Онкоцитологию не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Двдчдвдчдчдчдчдч
Клиент

Гузель Альфредовна, нет

Рекомендуется в рамках профилактики рака шейки матки сдать ещё онкоцитологию, лучше жидкостную, если в заключении будет написано NIlLM, то это означает что все хорошо, и далее можно проверяться через 3 года.