Что делать, если из рта такой гнилостный запах

добрый день, недели 3 назад, у меня образовалась тонзиллитная пробка, я заметила это только тогда, когда чихнула и она у меня вылетела, больше ничего не образовывалось, спустя время все было хорошо, но вот недели полторы, начала замечать, что если высовываю язык до корня у меня образовывается гнилостный запах изнутри как будто, думала что тонзиллит, сходила к лору, он ничего не обнаружил, сказал нет пробок тонзиллитных сейчас параллельно лечу железодифицитную анемию плюс есть гипотиреоз, если вдруг это связано как то с грибком в пищеводе, чем это можно вылечить, и вообще из за чего вот такой запах именно изнутри идет?

гипотиреоз
21 год

Здравствуйте! Как правило, основными причинами запахов изо рта являются:
- стоматологические - зубов и десен (пародонтоз, кандидоз, кариес и т.д.) и другие инфекции ротовой полости
- заболевания ЛОР-органов (хронический гайморит, тонзиллит, фарингит, постназальный затек, и т.д.)
- Не мало важную роль играет малое количество жидкости, которую принимаете внутрь, проблема со слюнными железами.
- И только после обследования и устранения этих всех причин можно думать на - заболевания ЖКТ
В таких случаях наиболее информативны:
- ЭГДС (гастроскопия) со взятием биопсии по методу OLGA

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристине Эдуардовна, со стороны стоматолога, тоже никаких проблем не обнаружено, тщательно слежу за гигиеной полости рта, так же лор вот тоже ничего не нашел, может быть ли связано с железодифицитной анемией и аутоиммунным тереоидитом ? с питьем да постараюсь восстановить, спасибо вам