Болючие высыпания при ветрянке
На голове болят язвочки от ветрянки Больно ложить голову на подушку, наклонять голову вниз начинаются сразу сильные головные боли Больно дотрагиваться до них Второй день высыпаний
Нет
24 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется приём ацикловира, в случае обширных участков поражения.
С целью снятия болевого синдрома, рекомендую приём Нурофена в возрастной дозировке.
Обработка высыпаний раствором Каламина или используйте спрей Неотанин.
Подскажите возраст ребёнка?
Ветрянка не у ребёнка, женщина 24 года