Запах мочи у грудничка
Здравствуйте. У ребёнка 2 месяца пахнет моча, полностью на ГВ. Запах появился около месяца назад. Анализы мочи и крови общий сдавали, все в норме. Ходили на приём к урологу, сказали по их части ничего нет. Что ещё делать?
Здравствуйте
Запах у мочи может быть, это не является отклонением
Если самочувствие ребенка не нарушено, результаты анализов без отклонений, это не опасно, специальных действий, как правило, не требуется
Понаблюдайте за характером мочеиспусканий ребенка и количеством мочи в сутки
Добрый день. У мочи есть запах. Если в общем анализе мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря нет патологии , то нет поводов для беспокойства.
Выраженный запах мочи может быть при недостаточном питании, тогда моча становится более концентрированной и запах более выражен.