Аллергическая реакция или что-то другое
Добрый день! Столкнулась вот с такой вот проблемой, когда я съедаю яйцо жареное или варёное, то у меня через полчаса примерно появляются синяки на ногах и руках. А вот вчера я не ела яйца, ела жареную рыбу Карпа а на утро появились синяки, может они появились раньше, просто заметила не сразу. Может это быть проявлением аллергии? В прошлом году было так же, я сначала не поняла из-за чего были эти синяки и очень испугалась, сдавала анализы коагулограмму и ещё какие то, сейчас уже не помню, в анализах была норма. Какие анализы нужно сдать, чтобы понимать есть ли аллергия и на какие продукты. У меня ребёнок 2,5 года, у неё выявили аллергию на молоко 1 класс и яица 3 класс, вот и я хочу провериться тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, то, что вы описываете, очень похоже на васкулит, либо крапивницу с мастоцитозом,но конечно лучше смотреть фотографии,чтобы видеть картину. По возможности приложите пожалуйста фотографии высыпаний.
Добрый день!
Посмотрела ваши фото - высыпания единичные, трудно дифференцированные, вполне могут быть проявлением аллергии на продукты, даже если нет зуда. И в том числе, даже если сопровождаются образованием синячков.
Рекомендую выполнить аллергопанель пищевых аллергенов методом ImmunoCap или анализ на специфические иммуноглобулины Е к конктерным продуктам, на которые вы отмечаете реакцию.
Если аллергия будет подтверждена, то основной принцип действий - избегать употребления в пищу провоцирующих высыпания продуктов.
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Зуда нет, бывает больно при нажатии, но, не на всех синяках и некоторые быстро исчезают, буквально за один день, а некоторые могут держаться до недели.
Принятый ответ
Похоже на аллергические высыпания. Можете принимать антигистаминный препарат, если они распространенные - Зиртек/Зодак по 1 таб в день 2 недели