Хгч и клинический анализ крови

Эко, хгч растет потихоньку, 19дпп 1512хгч- (срок примерный 5недель) Но присутствует температура каждый день 37,7 уже на протяжении 3недель, был насморк но уже меньше, переодически болят бока внизу живота, до этого были выделения красного цвета Сдала клинический анализ, а там повышены показатели Сейчас гормональная поддержка Утрожестан 400*2 Прогинова 1*3р Ношпа + магний, витамины Подскажите на сколько опасно повышение анализов , и как можно снять воспалительный процесс

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, при такой цифре хгч можно уже проходить узи , беременность должна определяться в матке, при беременности может быть повышение температуры в форме но как правило это не выше 37.2 -37.3. В таких случаях рекомендуется консультация терапевта, дообследование бак посев мочи, цервикального канала, бак посев из носа и зева с чувствительностью к препаратам, для исключения бактерионосительства , анализ крови на с реактивный белок данный анализ показывает точно есть ли воспаление в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А повышеные лимфоциты?

Лимфоциты повышены немного, они как правило говорят о воспалении, также о воспалении может говорить повышение нейтрофилов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ОРВИ в виде насморка могло так повысить? Или из за беременности ранние сроки ослаб иммунитет?
Перед посадкой все анализы были в норме

Да , ОРВИ мог повысить, но температура при ОРВИ не должна держаться 3 недели, возможно на это течении оказала влияние
беременность, но важно исключить и возможную другую причину
для этого необходима консультация терапевта и дообследование, как правило информативнее смотреть уровень с реактивного белка в динамике чтобы оценить снижается ли воспалительная реакция в организме.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Прирост ХГЧ хороший , переживать не стоит и уже можно записаться на узи для того чтобы увидеть плодное яйцо .
Температура во время беременности может достигать субфебрилных цифр за счет повышенного прогестерона , но чаще всего она не более 37,3. В похожих случаях рекомендуют проконсультироваться с терапевтом , вызвать его на дом или обратиться на очную консультацию. Доктор вас дообследует и назначит корректное лечение .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно у вас есть эктопия на шейке и она подкровила .В этом нет ничего страшного.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же обычно рекомендуют провести узи органов малого таза , как я уже сказала выше, для подтверждения беременности в полости матки и для исключения каких-то патологий . Например исключения ретрохориальной гематомы.
Сейчас Вам необходим физический и половой покой . Продолжать прием препаратов прогестерона.
После подтверждения беременности в полости матки , ХГЧ больше сдавать неинформативно. Наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Повышение температуры тела допустимо в первом триместре, но как правило это цифры не выше 37,5. Лейкоциты, нейтрофилы, сож так же могут быть повышены при беременности, но палочкоядерные нейтрофилы значительно повышены, поэтому вероятно кровь все таки реагирует не на изменения при беременности, а на воспалительную реакцию. В такой ситуации рекомендуется сдать кровь на срб, чтобы потом по его снижению оценивать эффективность лечения, сдать общий анализ мочи, исключить проблемы с мочевыделительной системой. Обязательно консультация терапевта, с осмотром, аускультацией лёгких. Решением вопроса о приеме антибактериальных препаратов. Сейчас можно рекомендовать обильное теплое питье. И основное это очный осмотр терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваш анамнез и жалобы рекомендуется дообследование в отношении воспалительных заболеваний, сдать кровь на с реактивный белок, проконсультироваться с терапевтом, сдать бак посев из носа и зева, общий анализ мочи.

Принятый ответ

Добрый день
При наступлении беременности, особенно при высокой поддержке гестагенами, а у Вас она высокая, выше рекомендованных значений, температура тела может быть до 37,5, так как повышение 37,7, стоит пройти консультацию терапевта для исключения других воспалительных причин