Повышенное давление
Добрый день! Накануне пила энергетический напиток. Сегодня с утра почувствовал жгучую боль слева , покалывание, в верхней части груди. Потом боль перешла вниз под ребро .Закружилась голова, начался тремор . Измерила давление 140/90, пульс 90-120. Спустя некоторое время давление упало 110/60, пульс 50-70. медикаменты не принимала . Есть ощущения онемения руки и мизинца ( возможно отлежала, так как удалось немного поспать ), голова тоже , как будто онемевшая , появился приступ тошноты и слабость . Что можно предпринять ? Являются ли эти симптомы поводом для вызова смп ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное состояние возможно на фоне приема энергетика.
Скорее всего проявление вегетососудистой дистонией.
Причин для беспокойства нет
Для исключения патологии рекомендуем очный осмотр невролога.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. В энергетиках содержится большое количество кофеина, что может учащать сердцебиение, поднимать АД.
В данном случае, учитывая, что давление нормализовалось,можно только принять успокоительный препарат (глицин, пустырник), для защиты слизистой желудка омепразол. Онемение в руке постепенно пройдет на фоне успокоительной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По выше указанным жалобам, такие жалобы могут появится после приема энергетических напитков, в таких случаях врачами назначается успокоительные препараты.
Боль отдает в левую руку и нижнюю челюсть?
При смене положения тела, боль усиливается или наоборот?
Аллергии нет на медицинские препараты?
Здравствуйте! Нет , в челюстью не отдает, только в руку и плечо .
При смене положения остается такой же . Аллергии нет .
Боли в шейном отделе позвоночника отмечается?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Энергетики за счёт содержания там кофеина могу повышать давление. Тот уровень, до которого оно повысилось, не является опасным. Остальные же симптомы больше обусловлены переживаниями, тревогой. Поэтому для снятия симптомов в таких случаях можно принять успокоительное, но не на спирту.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна,не переживайте,на фоне приёма энергетиков за счёт высокого содержания кофеина возможно Повышение давления и пульса ,Поэтому рекомендуется их не употреблять, онемение руки и пальцев рук обычно связано с шейном остеохондрозом.