Расшифровка анализов
Расшифровать анализы для ребенка 9 лет. Сдавали просто чекап для себя, но есть отклонения.
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты к вопросу , они пока не отображаются
Скоре всего все хорошо и изменения связаны с тем что референсные значения указаны для взрослых людей , частое явление
Здравствуйте!
Здравствуйте. Анализы приложены, вроде загрузились
Здравствуйте!
Случился какой то глюк на сайте, не понимаю почему сообщение про дублировалось столько раз.
Я посмотрела результаты вложенных файлов.
Не тревожьтесь без повода , там все в возрастной норме.
1. Гемоглобин в норме
1. ( эритроцитарные индексы ( MCV , MHC , MCHC) находятся в пределах нормы для возраста ребенка. Значит признаков анемии или латентного дефицита железа , дефицита витаминов группы В ( В12 и В9) - нет.
3. Гематокрит в норме ( иногда может быть немного повышен если нарушен питьевой режим , или накануне анализа не выпили воду)
4. Лейкоциты ( это общее значение всех форм в лейкоцитарной формуле ) - в норме. Значит воспалительных процессов в организме нет. ( норма от 5 до 17)
5. Скорость оседания эритроцитов ( СОЭ) - это еще один маркер воспаления.
Он не специфический. Изолированно может повышаться по разным причинам. У детей норма до 15-20.
6. У детей до 5 лет лимфоциты выше нейтрофилов.Это нормально. Так и должно быть. ( и в процентном (%) и в абсолютном содержании( Абс)
7. Базофилы и эозинофилы в норме. Значит признаков аллергии или глистной инвазии нет. Так же они могут повышаться при вирусных и бактериальных инфекциях ( норма эозинофилов до 1)
8. Моноциты в пределах возрастной нормы. Являются маркером вирусной инфекции в организме.
9. Тромбоциты и тромбоцитарные индексы ( MPV , P- CLR ) - в норме. У детей могут достигать до 500. Даже если немного повышаются это диагностически не значимо. Небольшое повышение может быть без патологических причин. В целом общий анализ крови очень переменчив , организм постоянно борется, иммунитет работает и небольшие изменения могут быть даже в течении дня!
Биохимия в норме
Есть снижение витамина Д- Вигантол по 4 капли 1 раз в сутки до 12 часов дня - 1 месяц
Затем контроль анализа ( должен Быть выше 30)
1. Гемоглобин в норме
Биохимия в норме
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, есть ли жалобы ?
Аллергии нет у ребенка ?
В анализе увеличены показатели эозинофилы.
Это может указывать на аллергию , либо же на глистную инвазию.
Если аллергия исключается , сдайте соскоб на яйца глист .
Вообще аллергические проявления есть: чешутся глаза, першение в горле
Выделения из носа , кашель есть ?
На данный момент нет
Не исключается у вас аллергический конъюнктивит .
Спасибо за помощь
Добрый вечер
Неплохой анализ
Эозинофилы отвечают как правило за аллергию (сейчас началось цветение) или глистную инвазию.
Недостаточный уровень витамина D. Принимайте Вигантол по 2 капли каждое утро (желательно с каким-нибудь «жиром».. масло/сыр/авокадо и т.п.)
Норма прямого билирубина до 8, так что тут все ок)
Добрый вечер
Неплохой анализ
Добрый вечер
Неплохой анализ
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации, анемии.
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков бактериальной или вирусной инфекции, увеличено количество эозинофилов, что может указывать на течение аллергических реакций или глистной инвазии.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений.
4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса)
Нормой витамина Д принято считать 30нг/мл, при показателе 21нг/мл , рекомендуют лечебную дозу препаратов витамина Д 2000МЕ (4 кап) ( только лекарственные формы: аквадетрим, вигантол, дэтриферол) 1 мес, затем повторная сдача, при нормализации переход на проф дозу 1000 МЕ длительно.
Билирубин в норме до 20.
Остальные показатели б/х в, норме.
Подскажите, ребенок склонен к аллергии?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови признаков острого воспаления нет: общие лейкоциты и СОЭ в норме
Лейкоцитарная формула соответствует возрасту.
Уровень эозинофилов немного повышен, такие изменения обычно бывают при аллергических реакциях или глистно-паразитарных инвазиях.
Гемоглобин и эритроциты в норме, признаков анемии нет
Уровень тромбоцитов норма
Биохимическом анализе показатели соответствуют возрасту кроме витамина d.
При таком уровне витамина d рекомендуется лечебная дозировка 2.000 международных единиц один раз в день 1 месяц.
Затем контроль и при цифре более 30 переход на проф.дозу 1000ме
Здравствуйте!
В общем анализе крови :
- лейкоциты в норме, лимфоциты и нейтрофилы в норме в абсолютных цифрах
- эритроциты в норме, индексы так же в норме, гемоглобин норма, анемии нет,
- в лейкоцитарной формуле моноциты в норме, эозинофилы повышены- признак аллергии, глистной инвазии, ребёнок не аллергик?
- тромбоциты норма 150-500
Общий анализ крови без воспалительных изменений.
Концентрация 25(ОН)D в сыворотке крови в диапазоне ≥20 и <30 нг/мл соответствует недостаточности витамина D.
При уровене 25(ОН)D в крови 21 – 29 нг/мл назначается лечебная доза 2000 МЕ (4 капли). Необходимо принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол) в течение месяца с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозу 1000 МЕ (2 капли).
Витамин D3 лучше усваивается с жирами, поэтому рекомендуется принимать его во время еды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови :
- тромбоциты норма 150-500