Проблема со стулом и пищеварением
Ребенок болел ОРВИ с высокой температурой был жидкий стул утром боли в животе принимали антибиотики на фоне приема антибиотиков стало хуже со стулом начали принимать смекту не помогает Энтерол выписали на пять дней иногда пукает слизью с прожилками крови сдали копограмму
Добрый день!
Подскажите возраст ребёнка 🙏🏻
При АБ-ассоциированной диарее препарат с доказанной эффективностью - пробиотик с Сахаромицеты Буларди в составе (например, Энтерол)
Как давно появились прожилки крови? (Можно приложить фото)
Как часто стул в течение дня?
Добрый день! Ребенку три года,стул раз в сутки но бывает что просто пукнет и выходит слизь
К сожалению фото нет
На фоне приема АБ достаточно частое явление - нарушение микрофлоры.
Как следствие, развитие вторичной лактазной недостаточности (подпукивания с калом)
Обычно после курса пробиотических комплексов с сахаромицет буларди симптоматика купируется.
Стул стал лучше но все же не оформленный
Это вариант нормы после перенесенной антибактериальной терапии.
В течение 2-3 недель стул постепенно восстановится
А прожилки крови и слизь тоже могут быть из за этого?
Есть результат копограммы
Прожилки крови могут появляться в виду микротрещин анального отверстия из-за частого, жидкого стула
Слизь также может присутствовать на фоне нарушения микробиома ЖКТ
Можете скопировать результат копрограммы и вставить сообщением
Сейчас прожилки крови наблюдаются?
Нет сейчас не наблюдаются прожилки крови