СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать, прибавка в весе и перед месячными очень болят груди

Добрый день! В 40 лет у меня была замершая беременность в 6 недель( медикаментозное опорожнение полости матки). Назначили пропить Димиа- 3 месяца( не пропила). Беременность не наступала, хотя анализы все были в норме. Сейчас 43 года начались проблемы проблемы с щитовидкой на сегодняшний день ттг-0,933, а АТ-ТПО >1000

8 Октября 2020·Просмотров: 725·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Прибавка в весе вряд ли связана с щитовидной железой. Как и сложности с наступлением беременности. УЗИ после медикаментозного аборта делали? АМГ сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Причин не наступления беременностей очень много, для начала нужно начинать лечение проблемы с щитовидной железой (вероятно, это аутоимунный тиреоидит), обследования со стороны репродуктивной системы начинать с фолликулометрии, ГСГ, гистероскопии, чтобы исключить хр эндометрит или полипы эндометрия. Тут может повлиять очень много факторов, мы не знаем Ваш анамнез, были ли раньше у Вас роды, какой интервал, какие сопутствующие соматические и гинекологичексие заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Сделайте УЗИ щитовидной железы, УЗИ молочных желез или маммографию на 5-11й день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение антител при норме гормонов говорит о предрасположенности к гипотиреозу, требует наблюдения, пересдайте ттг и свободный т4 проверить через полгода. Если беременность долго не наступает , необходимо консультация репродуктолога. Вы УЗИ органов малого таза проходили, АМГ сдавали? муж спермограмму с мар тестом делал?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прибавка в весе может быть связана с проблемами щитовидной железы. Необходимо дообследоваться у эндокринолога.
Боли в молочных железах перед менструацией может говорить о пмс (Димиа в этом случае помогла бы). Но для исключения патологии молочных желез необходимо сделать маммографию либо УЗИ молочных желез на 5-7 день менструального цикла.
Также сдайте кровь на антимюллеров гормон (АМГ), чтобы иметь представление об овариальном резерве и искать причину отсутствия беременности.

Здравствуйте. Тут проблема на в ЩЖ. Вам необходимо обследование по гинекологии. Рекомендую сразу же обратиться к репродуктологу

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.