Образование на коже, что это
Много лет назад на коже появилась шишка, недавно заметила на ней черную точку, подскажите что это?
Здравствуйте
По визуальным признакам на фото нельзя достоверно исключить базалиому - форму злокачественной опухоли кожи
На некоторых фото визуализируются типичные для базалиомы сосуды - древовидные
В такой ситуации рекомендуется обратиться к онкодерматологу для проведения дерматоскопии и при подтверждении подозрений на базалиому - иссечь ее с гистологическим исследованием
Подскажите, это какая стадия может быть
И насколько это опасно
Принятый ответ
пока диагноз не подтвержден - о стадии и речи быть не может
баазлиома - это излечимое заболевание