Staphylococcus capitis
Здравствуйте, появились высыпания на спине. Дерматолог взял бак посев, расшифруйте пожалуйста результат и что с этим делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.Сообщите о давности проблемы,что предшествовало развитию проблемы. Не следует откладывать предоставление информации.Это в ваших интересах.После ознакомления прокомментирую.
Сергей Леонидович, здравствуйте, именно сейчас беспокоит с ноября 2024 года, началось после массажа , был массаж спины, 10 сеансов.
Но такие высыпания были и в школьном и в студенческом возрасте , тогда мне назначили кок ярина плюс , спустя пол года приема , все прошло.
А в октябре я отменяла кок , потом был массаж, и снова врач назначил кок. Но высыпания не проходят , они сейчас значительно меньше , то что на фото это уже намного лучше , чем было
Вот массажи вам точно рекомендовать не следует,особенно с маслами. Не использовать мочалку в душе,не принимать очень горячий душ. Для душа используйте шампунь кето+.Наружно-гель азелик два раза в день. Непременно сообщите динамику .
Сергей Леонидович, антибиотик принимать не нужно? 10 в 3 степени это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленым фото и результатам анализа можно предложить такую тактику лечения: 2 раза в день сначала придигать жидкостью Зеркалин, а потом мазь Ретиноевач, таблетки Аиоксиклав 1000 по 1 таблетке 2 раза в день после елы. Курс лечения 5-6 дней. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото проявления бактериального фолликулита .
Рекомендуется наружно раствор Клиндовит 2 раза в сутки 14 дней , шампунь Цинокап использовать как гель для душа 2 раза в неделю 1 месяц .
Не применять скрабы для тела, косметические средства с жирной и плотный текстурой, масла, все что может вызвать закупорку сальных желёз и воспаление волосяных фолликулов.
При недостаточном эффекте от наружной терапии назначается внутрь системные антибиотики (доксициклин) .
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото видны проявления фолликулита.
По данным анализов, фолликулит имеет бактериальный характер (обнаружен стафилококк).
В подобных случаях нужно использование антибактериальных средств наружно (мазь Банеоцин) 2 раза в день, 2 недели. При недостаточном эффекте, возможно понадобится терапия антибиотиками внутрь, например таблетки Тетрациклина, в течение нескольких дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это Флора в норме может быть и не являться причиной
На фолликулит похоже
На фоне потения или каких либо дефицитных состояний в организме бывает,гормональных изменений
Наружно р зеркалина до 2-3 мес
Гель д душа циновит
Здравствуйте
При акне совершенно бессмысленно брать бак посевы! Это написано во всех клинических рекомендациях!
Как правило в таких случаях рекомендую рассмотреть 2-х компонентную схему:
1этап:
В аптеке на заказ 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
З
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Вся схема на месяц
Параллельно можно рассмотреть прием
Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после
Далее 2 этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
Будьте здоровы
Здравстуйте
На фото вероятно пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы-усиленное потоотделение,активные занятия спортом,стресс, активная инсоляция.
Эндокринологические изменения, повышение уровня глюкозы-также влияют на процесс.
В данном случае обычно назначают лечение:
Не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Протирать утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья тела Циновит 2 раза в неделю длительно.
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Будут вопросы обязательно пишите.