Совместимость Софокаст и Карсил.

В данный момент прохожу лечение от гепатита С препаратом Софокаст. Подскажите, можно ли принимать капсулы Карсил, или это может помешать действию препарата?

Диабет 2 типа
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Применение Софокаста и Карсила одновременно не противопоказано.

Клинически значимых взаимодействий между препаратами не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте.

Препараты, которые вы указали, допустимы к совместному приему.
Нежелательных лекарственных взаимодействий не обнаружено.
Побочного эффекта от одновременного приема не наблюдается.

Не переживайте, продолжайте лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте)
Применение данных препаратов совместно не противопоказано .
Но если ваш лечащий врач не видит необходимости в Карсиле и это ваша инициатива , то лучше сосредоточиться на лечении Гепатита и не перегружать печень лишними препаратами.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Данные препараты, в целом, совместимы между собой, однако лучше соблюдать временной интервал между их приемом 2-3 часа.
ЭНапример:
- Софокаст: утром за завтраком (если так назначил ваш инфекционист)
- Карсил днем или вечером во время обеда/ужина.

Принятый ответ

Здравствуйте, совместный приём данных препаратов не противопоказан, побочных эффектов быть не должно. Однако если они возникнут, необходимо очно посетить лечащего доктора для осмотра. Не переживайте. Скорейшего выздоровления Вам!

Доброго времени суток Алина.Софокаст не имеет лекарственных взаимодействий с большинством препаратов, включая растительные средства. Карсил не влияет на эффективность противовирусной терапии.
При приеме Софокаста в таких случаях рекомендуют контролировать показатели функции печени (фракции билирубина, АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочную фосфатазу) и вирусную нагрузку в ходе терапии. Взаимодействия и побочных эффектов при совместном приеме данных препаратов не выявлено.