Потливость

Усиление потливости,особенно днём,ночью редко и наскоком и проходит в течении минуты,днём с утра в течении часа,потом весь день и ночь всё нормально,что может этому способствовать,раньше тоже много потел,но не так.

Принятый ответ

Здравствуйте! в чем вопрос ваш?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы: общий анализ крови, биохимию крови развёрнутую,ттг,кортизол, ферритин,витамин Д.
Помимо того что стали потеть есть ещё жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
igjr-ivanov-64.ivanov@mail.ru
Клиент

Юлия, да,анализ крови сдал,моноциты 14.9 и 1.08,СОЭ -17,ГЕМОГЛОБИН-129,ГЕМАТОКРИТ-38.6,СРЕДНИЙ ОБЪЁМ ЭРИТРОЦИТОВ -77.7,СРЕДНЕЕ СОДЕРЖАНИЕ HGB-26,ХОЛЕСТЕРИН ОБЩИЙ-2.56,ГИПОХРОМНАЯ МИКРОЦИТАРНАЯ АНЕМИЯ - ЭТО ВСЁ,ЧТО НИЖЕ ИЛИ ВЫШЕ НОРМЫ

Вам необходимо сдать ещё гормоны ТТГ,т3,т4 и все что писала выше(что ещё не сдавали)
Вероятно причина в гормональном сбое

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы делали рентген или КТ лёгких? Сдавали ли анализы крови? Как давно у вас эти симптомы? Сколько вам лет? Какие есть заболевания хронические?

 - отвечает  СпросиВрача –
igjr-ivanov-64.ivanov@mail.ru
Клиент

Ирина, СДЕЛАЛ ФЛГ -без свежих очаговых и инфильтративных изменений.Фиброзные изменения верхнем лёгочном поле справа.Лёгочный рисунок без особенностей.Корни структурны.Отделы синусов свободны.Сердечно-сосудистая тень без особенностей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Потливость действительно может быть при тубпроцессе - сделайте РГ лёгких.
Кровь и мочу общую, С - реактивный белок, ТТГ и Т4.
Стрессов не было за последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
igjr-ivanov-64.ivanov@mail.ru
Клиент

Анна,
фотография пользователя
Екатерина Кисель, 24 мин. назад
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! в чем вопрос ваш?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
фотография пользователя
Юлия Алексеева, 22 мин. назад
Терапевт
igjr-ivanov-64.ivanov@mail.ru, 10 мин. назад
Клиент
фотография пользователя
Ирина Ишутина, 21 мин. назад
Пульмонолог, Терапевт
Редактировать
igjr-ivanov-64.ivanov@mail.ru, 1 мин. назад
Клиент

Все в порядке у Вас, туберкулёза нет. Судя по описанию рентгена.
Ищите проблему в другом: щитовидная железа, надпочечники нужно проверить.
Либо искать психогенные причины - такое возможно при соматоморфном расстройстве на фоне невроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
igjr-ivanov-64.ivanov@mail.ru
Клиент

Анна, а моноциты 14.9 повышены,почему может быть?

Повышены только в процентах? В абсолютном количестве в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
igjr-ivanov-64.ivanov@mail.ru
Клиент

Анна, забыл указать и 1.8 второй показатель ед.изм.10*9/л и был озноб в 6 утра,но быстро прошёл,что это может быть?

В абсолютных числах моноциты у Вас в норме. Отклонения в процентах могут говорить о перенесённой вирусной нагрузке - возможно болели ОРВИ или контактировали с вирусной инфекцией в общественных местах, Ваша иммунная система таким образом отреагировала.
Температура нормальная утром? Только озноб беспокоит? Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
igjr-ivanov-64.ivanov@mail.ru
Клиент

Анна, анализ мочи не сдавал,но до этого было 2 озноба,в мае и в начале сентября,врач сказал,что это орв

Сдайте поскольку это может быть признаком вялотекущего воспалительного процесса со стороны мочевыводящих путей.

На гормоны обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
igjr-ivanov-64.ivanov@mail.ru
Клиент

Ирина, да у эндокринолога,сказала,что всё хорошо

Здравствуйте! вам надо проверить функцию щитовидной железы. Сдайте кровь на гормоны и сделайте УЗИ

Здравствуйте.
Общий анализ крови, общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы - ттг, т4св, ат к тпо, биохимический анализ крови развёрнутый, 25он д, рентген лёгких.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая все обследования и анализы, целесообразно обратиться к эндокринологу, и дообследоваться у него, сдать кровь на гормоны, для исключения патологии щитовидной железы