Консультация педиатра /

Аллергия на коровий белок у грудничка — вопрос №318027

С рождения обильно срыгиваем, до 3 мес кушали грудь, молоко закончилось перешли на смесь нан оптипро, уже почти 5 мес срыгивания не прекращаются, по невралогии 2 раза проходили все узи невролог сказала все отлично,почитав много статей про срыгивания решила сдать кровь просто обычный анализ и на аллерген коровьего молоко вот результаты... что они означают? Это аллергия на белок? Калл зеленый и много слизи, причем когда срыгивает иногда смесь как тоже тянется как слизь, калл тоже сдали на дисбактериоз и на углеводы, еще не готов.

Педиатр
Здравствуйте нужно как будет готов прикрепить Кал на дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Как набирает вес ребенок?
Принятый ответ

Клиент
Людмила, набирали пока были на груди 1200 сейчас за 4 мес 600, за 5 вот за 3 нед 420 гр
Педиатр
Для исключения ферментативной недостаточности сдайте кал на углеводы. Попробуйте антирефлюксную смесь в об'еме 15-20 мл за 15 минут до основной смеси, носите столбики после кормления. Если срыгивания будут сохраняться перейдите на смесь с полным гидрализатом белка. Для улучшения пищеварения начните Хилак форте по 15 капель 3 раза в лень на 21 день.
Педиатр
Здравствуйте! Переходите на фрисо пеп ас .
Педиатр
Добрый день. Вам нужна смесь с гидролизатом белка коровьего молока , например нутрилон пепти гастро, переход на новую смесь постепенный, срыгивания в каком объеме? Какие прибавки в массе? Кровь в стуле есть?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, срыгивания частые в день по разному бывает по немногу после каждого кормления, бывает фонтаном, и сразу после и через час два творогом, набирали пока были на груди 1200 сейчас за 4 мес 600, за 5 вот за 3 нед 420 гр в стуле нет крови
Педиатр
Вы антирефлюсные смеси пробовали? Узи желужка и пищевода проводилось?по анализу лн нет
Педиатр
Ребёнок недообследован, конечно нужно ещё и углеводы кала, для того чтобы исключить лактазную недостаточность, и нужен кал на дисбактериоз потому что скорее всего на фоне аллергии на коровий белок развился синдром избыточного бактериального роста. Ну тут уже по анализам понятно что присутствует аллергия на белок коровьего молока. Цены белок вам не показан или смеси Friso или подобные линейки на соевом или козьем молоке, или что более приветствуется гидролизаты
Принятый ответ
Клиент
Наталья, на углеводы анализ прикреплен, на дизбак сдан но нет еще результата
Педиатр
Здравствуйте, нужно сдать копрологию ещё
Смесь нужна на основе гидролизированных белков
Подавайте
Хилак форте в течение 14 дней
Бифидумбактерин
Принятый ответ
Педиатр
Лактазной недостаточности нет. Поэтому рекомендация всё-таки по смене смеси на соевую или на гидролизат. Я рекомендую или Friso или линейку Нутрилон пепти, начинается с аллерджи, если на ней динамики не будет тогда Гастро. Иметь в виду, что на гидролизатах стул будет зелёный и зловонный. Это норма
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Коровье молоко является большой нагрузкой на организм младенца, т.к.белок там очень крупную молекулу имеет, не соответствует белку женского грудного молока. Больше подходит смесь или козье. Но козье нужно отстаивать, снимать сливки и процеживать через 4слрйную марлю, чтоб снизить жирность с 9до 2%. Иначе сругивпния усилятся. Сейчас лечиться препаратам. Нормальной кишечной микрофлоры, рекомендую бифидум бактерин по 1 флакону 3 раза в день, и Хилак форте по 6капель 3раза в день в ложечке водичке. Курс 1месяц. Вместе препараты работают эффективно, улучшение быстрое, возможно даже другие препараты не потребуются.Здоповья.
Педиатр
Да, у ребёнка выраженная аллергия на белок коровьего молока.
Смесь заменить на высокгидродизованную, к примеру Альфаре
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо переходить на безмолочную смесь, то есть смеси с расщепленными белками молока.