Нарушение цикла после постинора

Здравствуйте. У нас с мужем во время полового акта слетел презерватив, и эякуляция произошла внутрь. Я выпила Постинор по инструкции (ранее никогда не пила, т.к. не происходило подобного) через 5 часов после ПА. Это был 13-ый день цикла. Через неделю, на 19-ый день цикла у меня начались месячные продолжительностью 6 дней. И через 7 дней снова начались месячные. У меня цикл непостоянный, обычно 28-34 дня. Были роды 10 месяцев назад, КС. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это - такие скачки цикла? Все месячные нормальные, не сильно обильные, как обычно. Состояние удовлетворительное, есть тянущие боли внизу живота и головная боль, но всё терпимо.

Анемия 2 ст.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это абсолютно нормальная возможная реакция на прием средств экстренной контрацепции. Цикл самостоятельно восстановится в течение 1-3 месяцев. Не переживайте, ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лейла Исаевна, благодарю Вас!

Будьте здоровы 💐

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно нормальная реакция после приема экстренной контрацепции. Обычно после приема данной группы препаратов наблюдаются нарушения цикла до 2-3 месяцев. Не переживайте, цикл сам восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Федоровна, благодарю Вас!

Если остались вопросы, то пишите. Буду Рада вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не пугайтесь пожалуйста.
После приема препаратов экстренной контрацепции происходит нарушение цикла , который самостоятельно восстанавливается в течении 2-3 месяцев. Менструация может задерживаться, приходить несколько раз в месяц , быть разного объема и длительности

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое!

Александра , желаю вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Это абсолютно нормальная реакция после приемов препаратов экстренной контрацепции, и это прописано в инструкции к их применению. Не переживайте, обычно все восстанавливается в течение 2-3 циклов

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это вполне нормальная реакция организма на прием ЭК. Нарушение менструального цикла после приема ЭК как правило будет наблюдаться в течении 2-3 циклов и самостоятельно проходит без лечения. Переживать не стоит.