Вакцинация
Здравствуйте!!! Можно ли с таким анализом крови вакцинировать 7 месячного ребенка пентаксимом и гепатитом.
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте!
Анализ пока не прикрепился.
В целом, перед вакцинацией, не назначается сдача ОАК, достаточно очного осмотра врача и проведение термометрии, при отсутствии жалоб вакцинация разрешается.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Обычно перед вакцинацией не обязательно сдавать общий клинический анализ, если ранее у ребёнка не выявлены были отклонения в анализах
Обычно при таких показателях в анализах противопоказанием для вакцинации нет, перед вакцинацией обязательно осмотр доктором
Всего хорошего, не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите фотографию анализа ,он не прикрепился,для полной диагностической картины,и помощи вам,перед прививкой достаточно осмотра,анализы не сдаются,если нет жалоб у ребенка,жду ваши анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,не обязательно сдавать анализ перед вакцинацией
Если нет признаков респираторной вирусной инфекции,дома все здоровы ,то обычно после очного осмотра врача можно делать вакцинацию
Но конечно я посмотрю анализ и дополню свой ответ
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Принятый ответ
Здравствуйте.
по анализу крови признаков острого воспаления нет: соэ и общие лейкоциты в норме.
Лейкоцитарная формула правильная, лимфоциты преобладают над нейтрофилами
Уровень тромбоцитов норма
Уровень гемоглобина, эритроцитов и эритроцитарный индексы без патологии-признаков анемии нет
У детей до 5 лет норма отличается от взрослых, а в анализах референсные значения указаны для взрослого населения.
По такому анализу противопоказания для вакцинации нет.
Добрый день. Анализ крови вашего ребёнка не изменён.
Нет рекомендаций перед вакцинацией сдавать анализы, если самочувствие ребёнка не нарушено. В любом случае перед вакцинацией будет осмотр врача-педиатра. Если жалоб нет и на основании осмотра ребёнок здоров, то вакцинация не противопоказана.