Помощь расшифровки кт легких и как лечить диагноз ковид положительный
Слева в s8 два субплевральных очага без четких контуров5 мм и 3 мм на фоне снижения воздушности легочной ткани. Проходимо то долевых, элементарных и субсегментарных бронхов не нарушена. Жидкости в полости плевры не определяется. Минимальные плевры апикальные наложения с обеих сторон.Локальное уплотнение до 5 мм на междолевой плеере справа
Здравствуйте. Какие усапс жалобы? По КТ минимальные изменения. Сейчас что- то принимаете?
Екатерина, кт делали 09.10.2020, 07.10.20 анализ ковид положительный, арбидол, ацц лонг, ингаляции пульмикорт с беродуалом, спектрацев 200 мг с 09.10
Кашель
Спасибо, Екатерина, что ответили. Симптомы постоянно меняются. Неизменным остается головная боль. Кашель периодически, небольшими приступами или просто покашливанием. Волосы выпадают клоками. Сушит нос и горло. Сухость началась 2 недели назад. Ощущения были, что в носу и горло сахара. В левой стороне легкого периодически покалывания небольшие, иногда тяжесть в легких (как будто полные легкие камней) в основном это чувство после приступа кашля. Сейчас после того, как выпиваю витамин С сухости меньше. Пью много воды, облепихи завариваю. Принимаю витамин С, детримакс, омегу. Врач назначил азитромицин 6 дней. Как думаете лучше азитромицин или спектрацев.
Азитромицин лучше, меньше побочных эффектов. Параллельно принимайте Линекс 14 дней. От кашля пропейте Флуифорт или Флуимуцил 10 дней.