Почему пошла кровь
Добрый день, задержка месячных 4 дня, на второй день задержки сделала тест показало 1-2 недели беременности, были бледно розовые выделения, сейчас начало кровить
Здравствуйте!
Вероятно, что это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.
После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.
А может это быть имплантацией?
Если ранее уже был поожительный тест, то нет
А вот как бывает у многих, что идут месячные, но беременность оказывается нормальной
Обычно, рекомендуют отследить прирост ХГЧ
Спасибо, утром поеду сдам хгч
Здравствуйте , можно предположить о наличии биохимической беременности, когда плодное яйцо не прикрепляется и начинается менструация , если планируете беременность , планировать беременность можно далее
Здравствуйте, это может быть био химическая беременность, либо угроза прерывания нормальной беременности, либо просто тест ложный, такое тоже бывает. В таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, если более 5 единиц, то отслеживать в динамике каждые 48 часов, в норме должен быть прирост 1,5-2 раза. При хочу более 1500 единиц можно выполнить узи. В качестве первой помощи угрозе прерывания, если ХГЧ растёт используют Дюфастон 10 мг 2 р/сутки, Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней, половой и физический покой
Может ли это быть имплантацией ?
Да, может, но , чтобы это понять в любом случае необходимо отслеживать ХГЧ в динамике, если будет хорошо расти каждые 48 часов, то это говорит о нормальном развитии беременности
А если допустим он сегодня выйдет, если была биохимическая беременность, то хгч завтра не покажет уже?
Может быть выше 5, так как ХГЧ не сразу снижается молниеносно
Просто мама говорила, что у нее в первую беременность было подобие месячных и болел живот
Очень переживаю, долгожданная беременность
Принятый ответ
Подобие месячных это угроза прерывания. При этом тактика, как я рекомендовала выше. Но сначала нужно определить нормальная ли прогрессирующая беременность или биохимическая
Завтра утром поеду сдам хгч
Спасибо большое