Температура, ОАК расшифровка

Здравствуйте, в субботу 26.04 была проведена ревакцинация кдещевак, в понедельник (28.04) к вечеру поднялась температура до 37,4, на следующий день сохраняется температура 36,8-37.1 ощущения тепла, жара между лопаток, в остальном состояние ок. Сдала общий анализ крови, результаты прикрепляю, также сдала с-реактивный белок, результаты прикрепляю. В конце февраля также был странный субфибрилитет (то повышалась, то падала температура в течение 1,5 недель), потом было все спокойной, до ревакцинации (менее чем за неделю до введения вакцины была колоноскопия под седацией- все ок), после повышания температуры в феврале проходила кт легких и брюшной полости, узи малого таза, узи молочных желез - все в пределах нормы. Так же сдавала ОАК 12 апреля (за 2 недели, до текущего) - там эритроциты были 5.17. Подскажите, пожалуйста, такое повышение эритроцитов требует какого-то дообследования? Субфибралитет текущий может быть после вакцинации, что с ним делать? В конце ноября переболела гриппом или ковидом с температурой и всеми признаками ОРВИ

Синдром Жильбера
36 лет

Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Для исключения скрытого железодефицита стоит сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ. Иногда эритроциты могут иметь тенденцию к повышению при железодефиците, после менструации,после любой иммунной активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Подскажите, а субфибрилитет может быть вызван прививкой, переживаю за возможность онкологического процесса

Принятый ответ

Да,любая иммунная напряжённость может дать небольшую температуру.

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Норма эритроцитов до 5,2. повышения нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме.
Повышение нейтрофилов в процентах может быть на контакт с вирусом. бактерией, вакцинацию.
Поводов для беспокойства нет.
Повышение температуры может быть в ответ на вакцинацию.