Коричневые месячные
Здравствуйте! В первый день месячных были обильные выделения красного цвета, в итоге ночью простудилась, была температура 38,3 , выпила аспирин, и уже второй день подряд идут коричневые месячные. Делала тест за 4 дня до начала месячных, показал отрицательный. ПА был всегда в презервативе - когда проверяли не был порван. Это нормально? Могу ли я быть беременна?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет. Менструации исключают возможность беременности, потому что отторгается накопившийся эндометрий. Характер менструации может зависеть от многих факторов, в том числе, и от перенесенных заболеваний
Елена Борисовна, подскажите, а может это были не месячные? А какое нибудь кровотечение.... Хотя по графику все совпадает. Прям весь день обильные красные, а после простуды такие коричневые 2й день идут
Нет, конечно, если по времени совпадает с началом менструации
Елена Борисовна, прошу прощения за глупые вопросы, но правда немного волнуюсь. У моей мамы во время беременности мной шли месячные... Может ли и у меня быть такое?😅
Во время беременности любые кровянистые выделения - это угроза прерывания беременности, не менструация.
Принятый ответ
Добрый день, Лена! Поводов для волнения нет в плане беременности. Если правильно использовали презерватив, то такие месячные связаны с простудой и беременности с большой вероятностью не должно быть.. Но тест до месячныз делать еще рано. Поэтому можно повторить его после менструации.
Олег Владимирович, подскажите, а может это были не месячные? А какое нибудь кровотечение.... Хотя по графику все совпадает. Прям весь день обильные красные, а после простуды такие коричневые 2й день идут
на данный момент это надо расценивать как месячные, который проходят немного необычно на фоне простуды. дальше будет уже видно, когда и как закончатся. если примерно в привычные сроки, то это надо раценивать как месячные. Но тест сделать на всякий случай и можно узи на 7-11 день цикла, убедится, что весь эндометрий вышел и все нормально.
Олег Владимирович, прошу прощения за глупый вопрос, но как понимаю, если выделения закончатся в привычные сроки, то это точно месячные и беременность исключена?
На месячные точно ориентироваться не стоит, точно исключать беременность можно сдав хгч и сделав узи. Минимум тест надо сделать.
Олег Владимирович, получается, во время месячных возможна беременность?
Олег Владимирович, во время ПА презерватив проверяли просто и вакуумом, и водой
Такие случаи бывают, но в виде исключения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность в этом случае точно исключена, болезни и приёма многих препаратов может влиять на менструальный цикл и поэтому у Вас могут быть такие выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, даже не переживайте, цикл потом восстановится сам
Екатерина Александровна, подскажите, а может это были не месячные? А какое нибудь кровотечение.... Хотя по графику все совпадает. Прям весь день обильные красные, а после простуды такие коричневые 2й день идут
Это менструация, просто на неё влияет орви, Ничего страшного
Екатерина Александровна, прошу прощения за глупые вопросы, но правда немного волнуюсь. У моей мамы во время беременности мной шли месячные... Может ли и у меня быть такое?😅
Во время беременности не бывает менструации, кровянистые выделения - это угроза прерывания беременности, у вас беременность исключена
Екатерина Александровна, прошу прощения за беспокойство, еще такой глупый вопрос возник, просто очень переживаю. Если во время ПА обнаружили, что презерватив в какой то жидкости, но при этом эякуляции еще не было, как понимаю это все было от меня. Потом проверили презерватив вакуумом, вроде не порван, за 4 дня до месячных делали тест, показал отрицательный, но при этом перед месячными, у меня очень сильно тянуло внизу живота, а потом уже пошли обильные месячные. Просто насколько знаю, аспирин должен наоборот вызвать еще больше месячные, а тут их стало меньше, так еще и какие то светло коричневые...
Ничего страшного в этом нет, беременности у вас точно нет
Принятый ответ
Здравствуйте,Лена.
Если у вас началась менструация,то беременность исключена.
Изменение менструация может связана со множеством факторов и один из них заболевание,которое у вас сейчас наблюдается.Вам не стоит переживать.
Жала, подскажите, а может это были не месячные? А какое нибудь кровотечение.... Хотя по графику все совпадает. Прям весь день обильные красные, а после простуды такие коричневые 2й день идут
Лена,вряд ли это кровотечение было.беременность исключена так как не у вас был защищенный половой акт в презервативе
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Но по описанию больше похоже на менструацию и волноваться не стоит .
Если половые акты были с предохранением , то без эякуляции во влагалище беременности быть не может и так же нет надобности переживать . Но если вы не уверены в методе контрацепции и были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Арпине Артуровна, понимаете, они у меня просто не прям коричневые, они какие то красно коричневые😅. И идут уже не так обильно, как в первый день. Эвакуации во влагалище не было, проверяли презерватив и с вакуумом, и с водой.
Арпине Артуровна, половых актов без предохранения не было. По графику все схоже. Может, это ОРВИ так повлияло ?
Поняла Вас
Тогда пройдите узи по окончанию выделений чтобы убедиться что все хорошо
Арпине Артуровна, просто в целом менструация у меня идет 6 дней, сегодня только 3
Да , в большинстве случаев любые стрессы
Острые заболевания могут изменить характер менструации
Арпине Артуровна, тогда, как понимаю, беременности быть не может?😅
Если не было эякуляции во влагалище
То нет