Кашель температура

Добрый день. Скажите пожалуйста как сбить температуру? Заразилась от мужа. кашель, температура была 38,4 начала колоть Цефтриаксон 5 дней утром и вечером.Ибупрофен пила вроде лучше стало но после обеда температура поднимается до 37,4. Кормлю грудью,ребенку 5 месяцев и ее заразила у нее температура и кашлять начала( скажите пожалуйста какие капельницы можно ставить мне? Чтоб быстрее выздороветь🙏 ребенку сказали ставить виферон,когда температура давать нурофен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Виферон работает через повышение температуры добавляет её, кроме того содержит масло какао на которое дети реагируют. Не назначаю деткам тем более при температуре. Маме при ГВ можно принимать Парацетамол, увеличивать питьевой режим. Если человек способен глотать -не вижу никакой надобности колоть препараты тем более в виде инфузий. Ребенку в 5 месяцев можно Парацетамол (Цефекон или Панадол) чередовать с Ибупрофеном ( Нурофен) носик промываем средствами на морской воде и по возрасту можно капать Окомистин антисептик на солевом растворе обладает противовирусной активностью, его маме тоже можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Добрый день )
В данном случае в первую очередь необходимо сдать ОАК и СРБ , чтобы выяснить этиологию инфекционного процесса .
Никакие капельницы на данный момент ставить ненужно,сейчас лечение симптоматическое :
-При температуре разрешен - парацетамол, ибупрофен .
Если по отдельности препараты плохо бывают температура, можно их чередовать , главное не превышать максимально суточную дозировку.
Ибупрофен 400 мг - по 1 т до 3 р/д.
Парацетамол 500 мг- по 1 т до 4 р/д.
Интервал между препаратами 4-6 часов .
- Кашель у вас сухой или влажный ?
-Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
- Увлажняйте воздух, это тоже играет большую роль
Обильное теплое питье и проветривание помещения !

Принятый ответ

Здравствуйте, для того чтобы понять вирусная это инфекция или бактериальная нубно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, соэ и срб. Антибиотики назначаются и эффективны они только при бактериальной инфекции.
В вашем случае рекомендуется симптоматическое лечение: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( називин бэби) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
Далее если есть кашель обычно рекомендуется Мукалтин по 1 т 3 раза в сутки в течение 10 дней.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г
Также рекомендуют Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Скажите вам все понятно по лечению? Остались еще вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Продолжайте прокалывать антибиотик. Увеличьте потребление воды до 3х л в сутки, в таком случае выздоровление наступит быстрее.

В капельницах при невысокой температуре тела необходимости нет .

Повышение температуры тела выше 38,5С сбивать приемом таб. Парацетамол 500 мг или таб. Ибупрофен 200-400 мг до 3х раз в сутки.

Плюс витамин С по 2000 мг в сутки на период болезни и витамин Д - раствор вигантол по 50 капель 2 раза в неделю.

В связи с уменьшением цифр температуры у вас есть положительная динамика.

Принятый ответ

Здравствуйте,Эльвина.
Это может быть на фоне интоксикационного или астенического синдрома после болезни.
Температурный хвостик может держаться в среднем еще 7-10 дней.
Для уточнения лучше сдать общий анализ крови,СРБ. С результатами обратиться к терапевту для аускультации легких и интерпретации анализов.

В капельницах нет необходимости,пока достаточно витамин С 1000 мг 7 дней и Витамин Д 2000 ме 14 дней,обильное питье.

Здравствуйте! При описанной ситуации рекомендовано тёплое обильное питьё (чай с мёдом или имбирём, отвар шиповника, морсы). При повышении температуры тела выше 38 градусов-Парацетамол. Максимальная разовая доза 1 грамм (2 таблетки), максимальная суточная доза-4 грамма (8 таблеток). Интервал между приёмами-не менее 4-х часов. Разрешаются при грудном вскармливании ингаляции с пульмикортом 0,25 мг-2,0+2,0 физ.р-ра 3 раза в день до 2-х недель. Для укрепления иммунитета витамин Д жирорастворимый 2000 МЕ 1 раз в день 1 месяц, витамин С 900 мг 1 раз в день 10 дней. Для уточнения природы заболевания и решения вопроса об антибактериальной терапии целесообразно сдать общий анализ крови+СРБ. Пока-лечение симптоматическое.