Covid-19, антитела после болезни — вопрос №318299
Добрый день. 21-го сентября появились симптомы легкой простуды. Пошел сделал тест на коронавирус (мазок с задней стенке через нос, метод ИФА), он положительный.
Также сделал ОАК. Из отклонений от нормы: С-реактивный белок - 6,96, Моноциты - 1,23 (18,4%).
КТ легких также делал в этот день - всё в норме. Больше не делал, но со стороны легких никаких проблем не чувствую.
Терапевт выписал лечение на дому: азитромицин, противовирусное, эликвис и по мелочи - всё на 10 дней. Пропил весь курс.
В целом всё прошло как обычная простуда. Температура до 37,5 держалась дня 2, не больше. ну и были некоторые странные симптомы (давление повышалось, хотя мне 32 года и никогда не было такого, обоняние на 1 день почти исчезало).
В общем просидел дома 2 недели. как положено. 2 анализа из носоглотки показали отрицательный результат. Затем через несколько дней пошел сдал ОАК и анализ на антитела.
Так вот у меня вопрос по антителам. LgM выше чем LgG. Это спустя 2 с половиной недели после первых симптомов. Это нормально?
И в ОАК повышены тромбоциты 363 (норма 180-320).
В общем прокомментируйте пожалуйста. Я уже закрыл больничный и вышел на работу. Чувствую себя, вроде, как обычно.
Последние анализы прикрепляю.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать вопрос врачу онлайн по волнующей проблеме просто и без регистрации. Специалисты оказывают консультации круглосуточно. Попробуйте!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!