Образование инфильтративное

Здравствуйте Мама прошла колоноскопию Хотела бы чтоб помогли понять что написано в заключении и как это интерпретировать чтоб было понятно мне

Колит ,гипотериоз
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату колоноскопии убедительных данных за злокачественный процесс нет. Описан воспалённый участок в слепой кишке это может быть вследствие локального воспаления или другой доброкачественной причины. Опасных признаков как опухолевой процесс не описано. В данной ситуации рекомендуется дождаться результатов гистологического заключения.

Принятый ответ

Здравствуйте
В слизистой слепой кишки выявлен участок инфильтрации
Инфильтрация - это воспалительные или опухолевые изменения слизистой кишки
Убедительных признаков именно опухолевого роста нет
Была выполнена биопсия - которая и даст объективное понимание ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам колоноскопии данных за онкологическую патологию не выявлено.
Выявлен участок инфильтрации в слепой кишке. Это может говорить о воспалительном процессе.
Взята биопсия.
В таких случаях рекомендуется дождаться результатов гистологического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Патимат
Клиент

Мадина Магамедовна, то есть каких-либо признаков (если они могут быть на колоноскопии) которые точно указывали бы в пользу онкологии нет ? Имею в виду ,что при онкологи могло быть описано еще что-то дополнительно,что давало бы понять что это скорее всего онко ?

Нет, не описано.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным колоноскопии есть очаг в правых отделах толстого кишечника , по описанию больше характерен для воспаления - колита . Гистология скажет более точно . В описании доктор эндоскопист не описал подозрений на онкологию , вероятнее всего это воспаление .